<< Les outils
UTCAM Trails de la Vesubie long 40 km
 
Long
SCRATCH >> - ESH >> - M1F >> - M1H >> - M2F >> - M2H >> - M3F >> - M3H >> - M4H >> - SEF >> - SEH >> -
Pl
Prénom
Nom
Club
Cat
Tps
1
David
HAUSS
OUEST TRAIL REUNION
SEH
04:57:05
2
Loic
FRANCO
SEH
05:06:52
3
Robin
BAZE
SEH
05:13:54
4
Florian
PEUCHOT
S L AIX ATHLE PROVENCE
SEH
05:20:52
5
Giorgio
VARESCO
TTE TEAM
SEH
05:34:14
6
Anthony
LEVESQUE
TEAM FOULEES CANNES MANDELIEU
M1H
05:35:30
7
Yves
REYNAUD
IND
SEH
05:47:47
8
Bastien
LADAURADE
OLORON O BEARN SPORT NATURE
SEH
05:52:36
9
Valentin
CAUCHIE
SEH
05:53:58
10
Yann
BEUNARD
BLAUSASC TRAIL
M1H
05:56:54
11
Benoit
MIELLE
SEH
05:59:00
12
Christele
CARRILLO
AC VALBONNE
M1F
06:08:11
13
Jean Marc
BURG
CANAL4 3
M2H
06:19:21
14
Amandine
GINOUVES
ASPTT NICE COTE D €™AZUR
M1F
06:19:44
15
Philippe
FOSTINELLI
SEH
06:20:36
16
Kevin
GRAUX
SEH
06:30:33
17
Bastien
DUVALET
ASPTT NICE COTE D €™AZUR
M1H
06:36:51
18
Thomas
DENOYELLE
TOURRETTES ESPRIT TRAIL
M1H
06:37:26
19
Joseph Ginot
NATIVEL
TEAM FOULEES CANNES MANDELIEU
M3H
06:37:36
20
Benjamin
BRUGEL
IND.
M1H
06:39:56
21
Marion
JOLY TESTAULT
COURIR PAYS DE GRASSE
SEF
06:40:38
22
Jean Pascal
BATOU
ARROSAGE ET PAYSAGE
M1H
06:48:46
23
David
MOURET
M1H
06:51:31
24
Thibaut
DIEUDONNE
SEH
06:51:48
25
Cedric
VIANO
M1H
06:53:35
26
Francois Xavier
ARMENGAUD
SEH
06:53:43
27
Christophe
WADBLED
VISCACA
SEH
06:54:37
28
Vincent
HERITIER
CAF NICE MERCANTOUR
SEH
06:54:45
29
Anthony
LESPINASSE
AQUALUNG RUNNING TEAM
M1H
06:55:03
30
Antoine
TOCHEPORT
SEH
06:56:27
31
Fabrice
ROBOTTI
M1H
06:57:02
32
Florent
PERRIER BAVOUX
TEAM RAIDLIGHT
SEH
06:58:08
33
Matthieu
OLIVER
ESH
07:10:33
34
Kevin
BICHON
SEH
07:13:41
35
Jonathan
BARBUT
SEH
07:14:43
36
Nicolas
CABARDOS
SEH
07:14:52
37
Maxime
DUFOUR
VISCACHA
M1H
07:15:33
38
Didier
DEWET
M1H
07:17:36
39
Marjorie
VIORT MAUNIER
M1F
07:19:27
40
Jeremy
COLOMBINI
BLAUSASC TRAIL
ESH
07:19:52
41
Julien
GABIN
SEH
07:20:54
42
Jerome
ROSELLO
TEAM ULTRA TROMPETTE
SEH
07:23:02
43
Mathieu
CARDACCIA
COURIR PAYS DE GRASSE
SEH
07:23:03
44
Jeremy
FAUVEL
SEH
07:23:13
45
Elise
CATEL
SEF
07:23:37
46
Tom
AGRY
SEH
07:23:46
47
Jerome
MICHENAUD
M1H
07:25:33
48
Isabelle
BELIA
ASPTT NICE COTE DAZUR
M2F
07:26:31
49
Jean
GERARDIN
COURIR PAYS DE GRASSE
M3H
07:27:31
50
Guillaume
CAPAN
COURIR A PEILLON DE NISSA
SEH
07:28:02
51
Roland
PASTOR
M1H
07:28:11
52
Ludwig
POGGI
SEH
07:31:13
53
Alexandre
TOSELLO
AMSL FREJUS ATHLETISME
M1H
07:31:38
54
Gregoire
CONTAMIN
M2H
07:35:24
55
Xavier
GARDIEN
AMADEUS
M1H
07:35:46
56
Annie
MARAINE
IND.
SEF
07:38:13
57
Christophe
LEON
LACAVALETA06
M1H
07:38:52
58
Fabien
GIRARDI
AURON TRAIL CLUB
SEH
07:39:04
59
Renaud
MOUREN
INDIVIDUEL
M1H
07:39:55
60
Florent
MANAS
BACCHUS
SEH
07:39:56
61
Ugo
MONEUSE
SEH
07:42:25
62
Valentin
COCQCET
SEH
07:44:52
63
Thomas
MENARDO
SEH
07:46:43
64
Eddy
POTEAU
TEAM FOULEES MANDELIEU
M1H
07:48:43
65
Frederic
GARRAUD
TEAM FOULEES CANNES MANDELIEU
M1H
07:48:43
66
Cedric
AIME
SEH
07:49:12
67
Thierry Pierre
BERTHELOT
M2H
07:50:46
68
Davide
MARQUES
M2H
07:53:06
69
Christophe
PICHON
M1H
07:53:06
70
Vincent
LOUDES
SEH
07:55:15
71
Xavier
ETIENNE
SEH
08:00:44
72
Jerome
BORDY
DEPARTEMENT 06
M2H
08:01:35
73
Clement
PILATO
SEH
08:01:40
74
Stella
FOURTINON
SEF
08:01:43
75
Jean Pierre
BENISTAND
CLINIQUE ST GEORGE
M3H
08:01:49
76
Olivier
DAJEAN
M1H
08:03:24
77
Stephane
RANDRIATSOARAY
NALY
SEH
08:05:02
78
Jeremy
CORSO
ACTIV SPORT SANTE ANTIBES
SEH
08:07:43
79
Pascal
SENECHAL
TOURRETTES ESPRIT TRAIL
M2H
08:09:33
80
Christophe
BONANNO
TEAM TROMPETTE
SEH
08:09:50
81
Herve
DOMAIN
SEH
08:10:24
82
Stephane
AIME
IND.
M1H
08:10:45
83
Aurelien
ROUX FOUILLET
SEH
08:11:02
84
Emmanuel
SAULE
IND.
SEH
08:11:59
85
Philippe
DRIEL
INDIVIDUEL
M2H
08:12:11
86
Emmanuel
PIGOUT
ROQ4TRAIL
M2H
08:13:06
87
Jean Charles
MIGLIORE
M1H
08:16:46
88
Julie
ARNOULT
SEF
08:17:35
89
Laurent
GIERSCH
INDIVIDUEL
M2H
08:18:39
90
Julien
FAUVEAUX
SEH
08:19:58
91
Alain
BIGARD
ASL THALES
M2H
08:20:20
92
Cyril
MARTEL
E PAYS FAYENCE ATHLETISME
SEH
08:20:51
93
Bruno
GRIGUER
OLYMPIC NICE NATATION
SEH
08:20:51
94
Benoit
LICETTE
VISCACHA
SEH
08:23:05
95
Valerie
MENGUY
AMSL FREJUS ATHLETISME
M2F
08:23:05
96
Bertand
FOULON
FOULON
M2H
08:23:09
97
Noel
FERRERI
VESUBIE TRAIL CLUB
M3H
08:28:51
98
Yan
MORVAN
M1H
08:29:08
99
Jean
CLERC
CAP VERCORS
M2H
08:29:50
100
Pierre
CLERC
M2H
08:29:50
101
Antoine
HENAULT
SEH
08:30:29
102
Pascale
CHOLLET MATTHYS
CLO
M1F
08:31:03
103
Eric
BLIER
ASPTT NICE COTE D AZUR
M2H
08:31:07
104
Vincent
PEFFER
M2H
08:31:09
105
Renaud
DEFEBVRE
UA CANTON DE SAVENAY
M1H
08:31:26
106
Damien
LEGRAND
SEH
08:31:28
107
Remi
SCORDIA
SEH
08:32:33
108
Pierre Yves
TOCHE
ASL THALES
M1H
08:32:52
109
Bettina
KRAUSSE
INDIVIDUEL
SEF
08:33:05
110
Yann
DELPEUCH
SEH
08:33:11
111
Martin
DESBIOLLES
SEH
08:33:11
112
Cyril
CHAMBON
ROCHEFORT SPORT ATHLETISME
M1H
08:33:20
113
Nicolas
SCALA
SEH
08:35:06
114
Mathieu
MANGIAVILLANO
INDIVIDUEL
SEH
08:35:07
115
Fernand
RIVAS
J AIME COURIR
M3H
08:35:17
116
Aurelia
CHRETIEN
INDIVIDUEL
SEF
08:35:18
117
Berengere
BASTIANI
ASL THALES
M2F
08:35:41
118
Yohan
MONTARNAL
SEH
08:37:45
119
Fabrice
SANNA
COURIR A PEILLON DE NISSA
M1H
08:37:54
120
Theo
MARRET
SEH
08:38:17
121
Frederic
CHAINEAU
ASCVTT
M2H
08:42:45
122
Raphael
MORANT
SEH
08:44:59
123
Maxime
GIMENEZ
SEH
08:45:01
124
Robin
RUIZ
SEH
08:45:01
125
Nicolas
PEROTTI
M1H
08:45:35
126
Christophe
PEROTTI
ASPTT NICE COTE D €™AZUR
M2H
08:45:36
127
Richard
GUEROIS
M1H
08:46:45
128
Richard
MARINO
LANGUE AGILE
M1H
08:46:52
129
Tom
GOTTELAND
ARROSAGE ET PAYSAGE
SEH
08:48:51
130
Gaby
BELLEROSE
M2F
08:49:40
131
Edwin
CORIN
SEH
08:51:44
132
Philippe
GHEZALI
DUC TRIATHLON DRACENIE
M2H
08:51:45
133
Farzad
NOBAR
ST PAUL LA COLLE TRIATHLON
M2H
08:51:59
134
Patrice
GABON
M2H
08:53:22
135
Thierry
LOMBART
SEH
08:57:03
136
Sebastien
PFLEGER
M1H
09:00:50
137
Ludovic
KIEGER
M1H
09:01:01
138
Sebastien
PEREIRA
SEH
09:01:09
139
Valentin
DURAND
SEH
09:01:13
140
Jean Damien
RAOUST
SPEEDY CLUB DE PROVENCE
SEH
09:01:30
141
Kirsten
VANDENBERGHE
SPEEDY CLUB DE PROVENCE
SEF
09:01:30
142
Richard
BERRY
M1H
09:02:51
143
Franck
BLUMENFELD
M1H
09:06:13
144
Mounir
REZZOUKI
SEH
09:14:54
145
Julien
CAPELLETTI
ASPTT NICE COTE D €™AZUR
SEH
09:15:07
146
Berengere
PONTABRY
ASA DU BERRY
M3F
09:15:30
147
Nicolas
PAI
SEH
09:15:31
148
Cedric
GENTIL
INDIVIDUEL
M1H
09:16:30
149
Helene
JOSSEC
TEAM PANETTONE
SEF
09:19:10
150
Francois
SCOFFIER
ARROSAGE ET PAYSAGE
SEH
09:20:56
151
Eric
HEBBINCKUYS
ARROSAGE ET PAYSAGE
M2H
09:22:45
152
Christophe
DE LA BRETEQUE
LANGUE AGILE
M1H
09:23:05
153
Thomas
BOUZETIT
IND.
SEH
09:23:33
154
Recski
SANDOR
M1H
09:23:45
155
Thomas
GUIRARD
SEH
09:28:08
156
Jerome
PLANTAMURA
SEH
09:28:15
157
Thibaut
ALMERAS
STADE LAURENTIN ATHLETISME
SEH
09:29:02
158
Anthony
PALVADEAU
SEH
09:29:16
159
Thomas
KLEMM
SEH
09:29:47
160
Leonard
DUPREZ
TEAM PANETTONE
M1H
09:29:55
161
Matthieu
ROULEAU
M2H
09:30:16
162
Roxane
AFFRE
M2F
09:30:45
163
Pierrick
BEAUVIR
CAVIGAL TRIATHL
M2H
09:32:09
164
Kevin
DEVICQUE
SEH
09:32:47
165
Kevin
MARIE
SEH
09:35:20
166
Claire
AMANN
NICE COTE D AZUR ATHLETISME
SEF
09:38:33
167
Jean Noel
VIGOUROUX
M1H
09:39:50
168
Lucas
BALSAS
AIX ATHLETISME
SEH
09:40:36
169
Frederic
BOURDEAUD HUI
DRAGUIGNAN
SEH
09:44:43
170
Clement
MASSON
SEH
09:44:43
171
Jeremy
MIRAGLIA
SEH
09:44:45
172
Elodie
MIGLINO
M1F
09:46:01
173
Nicolas
LEONARD
SEH
09:46:01
174
Thomas
LACHERY
BOUGE TON LUC
M1H
09:49:28
175
Sebastien
CARLETTI
BOUGE TON LUC
M1H
09:49:29
176
Jean
LALAGUE
M3H
09:50:17
177
Enric
CERVERA
M1H
09:50:58
178
Stephane
PUCHALA
M2H
09:52:38
179
Philippe
BROCART
M2H
09:52:42
180
Magalie
DELMEE
ASOA
M2F
09:53:10
181
Dany
DUSSART
M1H
09:53:35
182
Paul
FREYARD
INDIVIDUEL
SEH
09:54:57
183
Stephane
NORET
NCAA
M1H
09:55:50
184
Benjamin
THIRION
SEH
09:57:35
185
Sebastien
LEYS
M1H
09:57:35
186
Nicolas
NEVE
INDIVIDUEL
SEH
09:58:26
187
Laurent
CHEVALIERS
M2H
10:03:53
188
Jean Emmanuel
MARI
SPIRIDON CA
M2H
10:03:54
189
Patrick
DALIAS
1 L EQUIPEE SAUVAGE
M1H
10:04:27
190
Geraldine
COULEAU
1 L EQUIPEE SAUVAGE
M1F
10:04:27
191
Nicolas
MAILLOT
IND
M1H
10:04:31
192
Christophe
TESSIER
US CAGNES
M1H
10:04:33
193
Alexandre
RAGALEUX
SEH
10:04:49
194
Benjamin
ROLFE
M1H
10:07:15
195
Jocelyn
RAPP
IND.
M1H
10:07:44
196
Ludovic
GALLO
INDIVIDUEL
M2H
10:09:21
197
Sonia
BEN MOKHTAR
SEF
10:22:11
198
Henri
LAURRAIN
AMSL FREJUS ATHLETISME
M2H
10:24:20
199
Nicolas
FILIPPINI
SEH
10:26:44
200
Greg
PRUVOST
M1H
10:27:21
201
Corine
CASTELLANA
ASPTT NICE COTE D €™AZUR
M1F
10:27:21
202
Christelle
GUILLAUME
ASPTT NICE
M1F
10:27:21
203
Guylaine
TOCHEPORT
M1F
10:28:40
204
Haydar
EGILMEZ
INDIVIDUEL
M3H
10:36:08
205
Christian
ALDRICH
HID TRAIL PANDELYGTESJOV
M1H
10:36:39
206
Antonio
GIL
FALICOUN TRAIL PLAISIR
M4H
10:37:55
207
Nathan
DELPIERRE
SEH
10:39:22
208
Tristan
DELPIERRE
SEH
10:39:23
209
Bertrand
PETIT
M2H
10:40:31
210
Stephane
BLANFUNE
WILD TEAM TRIATHLON
M3H
10:45:00
211
Tiffany
BURDZY
ASSPN
SEF
10:45:01
212
Samy
HAFFAF
HAFFAF
M3H
10:51:21
213
Ahmed
AFANTROUSSE
M2H
10:57:05
214
Pascal
MAUCLERE
M2H
11:03:42
215
Bruno
DUHAMEL
M3H
11:11:46
216
Gilles
KAROLKOWSKI
M2H
11:11:47
217
Coline
NEDELEC
SEF
11:16:16
218
Serge
DURAND
M4H
11:16:45
219
Arnaud
LAUGERO
SEH
11:16:57