<< Les outils
Trail des canyons de l Esteron long 27 km
 
Long
SCRATCH >> - ESH >> - M1F >> - M1H >> - M2F >> - M2H >> - M3H >> - M4F >> - M4H >> - SEF >> - SEH >> -
Pl
Prénom
Nom
Club
Cat
Tps
1
Nicholas
WORMALD
IND.
SEH
02:40:21
2
Quentin
FAILUTTI
TEAM SPORT CONSULTING
SEH
02:42:39
3
Florent
PILLA
THE HEALER
SEH
02:47:12
4
Patrick
CALCAGNO
TEAM ENDURANCE SHOP MENTON
M2H
02:47:27
5
Gilles
FREDANI
VTC
M1H
02:47:30
6
Brice
CARBOU
COURIR PAYS GRASSE
M1H
02:48:36
7
Sebastien
ROCHAS
FALICOUN TRAIL PLAISIR
SEH
02:51:36
8
Paul
BOVIS
VESUBIE TRAIL CLUB 06
SEH
02:52:14
9
Charly
DALFIN
TEAM GORET TRAIL
M1H
02:53:13
10
Rafael
LLOPIS
TEAM GORET TRAIL
SEH
02:55:31
11
Antoine
OLIVIER
IND.
SEH
02:55:54
12
Anthony
LEVESQUE
TEAM LES FOUL&ES MANDELIEU
M1H
02:56:49
13
Yves Armel
LE BRUN
ASOA RUN&TRI
M1H
02:58:06
14
Smaile
BOURAOUI
A.S. MONACO
SEH
02:58:51
15
Benjamin
BROGLIO
AMSL FREJUS ATHLETISME
SEH
02:59:21
16
Julien
RAPONI
A.C. CANNES
SEH
03:00:06
17
Romain
CARLICCHI
A.S. MONACO
SEH
03:05:42
18
Michael
LEJEUNE
TEAM GORET TRAIL
SEH
03:08:17
19
Simon
MERILLOT
IND.
SEH
03:12:23
20
David
TEDESCO
IND.
M1H
03:13:25
21
Florent
PEIGNEY
IND.
M1H
03:14:06
22
Christophe
ZASSO
IND.
M1H
03:14:31
23
Mathieu
BORHO
IND.
M1H
03:14:34
24
Brice
PINGUETTI
IND.
SEH
03:14:55
25
Stephane
GOURNAY
TENDE SPORT NAT
M2H
03:15:13
26
Jeremie
BERTELOOT
LNA
SEH
03:15:17
27
Nicolas
GUTHMANN
IND.
SEH
03:18:17
28
Romain
CALZIA
FALICOUN TRAIL PLAISIR
SEH
03:19:43
29
Bruno
LAGARDE
ASPTT NICE ATHLETISME
M2H
03:20:37
30
Andrzej
BUCZAK
POLAND TEAM COTE D AZUR
SEH
03:24:13
31
Michal
MARZEC
IND.
SEH
03:24:15
32
Eric
FAGES TAFANELLI
IND.
SEH
03:24:19
33
Laurent
GOSSIAUX
INDIVIDUEL
M1H
03:24:34
34
Loic
BARREAU
IND.
M1H
03:24:37
35
Guillaume
CROLET
IND.
SEH
03:25:06
36
Magalie
ROSE
U.S. CAGNES TRI
M1F
03:28:40
37
Anthony
LESPINASSE
IND.
M1H
03:28:51
38
Frederic
PAETA
VIRBAC
SEH
03:29:07
39
Emmanuel
GIRARD
IND.
M1H
03:29:13
40
Edouard
PERONA
TEAM TRAIL PARIS
SEH
03:29:36
41
Christophe
APPOURCHAUX
TEAM PANETTONE TRAIL
M2H
03:29:40
42
Eric
GALMAR
ERIC GALMAR
SEH
03:30:22
43
Frederic
ALLARD
CLUB SPORTIF IBM NICE
M3H
03:30:46
44
Nicolas
ALLAVENA
IND.
SEH
03:33:18
45
Stephane
ROUMEGUERE
IND.
SEH
03:33:25
46
Romaric
ROUSSEL
FERRIERES ATHLE
SEH
03:34:16
47
Jean Jacques
CIANELLI
MIDAS LA GAUDE
M1H
03:35:16
48
Pierre
DELORME
SAM
M1H
03:35:22
49
Pascale
MALLURET
U.S. CAGNES
M2F
03:35:30
50
Benjamin
BRUGEL
IND.
M1H
03:35:34
51
Alain
GRONDIN
IND.
M1H
03:36:04
52
Nicolas
LEMUNIER
FALICOUN TRAIL PLAISIR
M1H
03:36:09
53
Isabelle
BELIA
ASPTT NICE ATHLETISME
M2F
03:37:59
54
Sebastien
ARGIOLAS
FALICOUN TRAIL PLAISIR
SEH
03:38:05
55
Eric
TRIBOUILLOY
IND.
M1H
03:40:06
56
Mathieu
FRISON
IND.
SEH
03:41:02
57
Benoit
POULET
IND.
M2H
03:41:13
58
Stephane
RANDRIATSOARAY
NALY
SEH
03:41:29
59
Serge
POISSONNIER
IND.
M2H
03:41:33
60
Anne
SANS
A.C. CANNES
SEF
03:41:54
61
Marc
VENDETTI
A.S. MONACO
M1H
03:43:48
62
Thierry
RASTELLO
U.S. CAGNES
M2H
03:43:57
63
Nicolas
CAMPODONICO
TEAM GORET TRAIL
SEH
03:45:09
64
Maxime
GENY
IND.
SEH
03:49:17
65
Sebastien
RESTELLINI
IND.
SEH
03:49:21
66
Daniel
BASTELLO
IND.
M2H
03:49:39
67
Stephane
AIME
IND.
M1H
03:50:11
68
David
ROSSEEL
IND.
M1H
03:50:24
69
Jeanne
MAILLOT
IND.
SEF
03:51:07
70
Jean Philippe
ROUBEIX
BIOT A.C
M2H
03:52:03
71
Emmanuel
SAULE
IND.
SEH
03:52:28
72
Philipe
LAVROV
A.S.O.A.
M2H
03:52:35
73
Florian
SIMEON
SAP LABS FRANCE
SEH
03:54:00
74
Jean Loup
KOPPE
CLUB DES SPORTS DU MERCANTOUR
M3H
03:54:03
75
Audrey
BACILE
VESUBIE TRAIL C
M1F
03:55:38
76
Julien
LACHOIX
IND.
SEH
03:55:42
77
Eric
BLIER
ASPTT NICE ATHLETISME
M2H
03:56:25
78
Federico
NUNEZ
IND.
M2H
03:56:29
79
Stephane
ROQUE
IND.
SEH
03:56:45
80
Henri
PASCALONE
SPIRIDON C.A.
M2H
03:57:42
81
Cathy
TROESTER
TEAM MOUTAIN SPORT LAB
SEF
03:58:30
82
Brigitte
BOISSELIER
TEAM FOULEES CA
M2F
03:59:21
83
Franck Imad
JOER
IND.
M2H
03:59:40
84
Thomas
ROUGER
IND.
SEH
04:00:25
85
Marie
GABORIAU
MOUNTAIN SPORT LAB
SEF
04:00:49
86
Jean Pascal
ESTEVAO
TEAM DATCHARUN
M2H
04:00:49
87
Thierry
REYNAUD
COURIR PAYS GRASSE
M1H
04:02:17
88
Stephane
DUFLOT
STEF LE GLOF
M2H
04:03:05
89
Philippe
HERMET
IND.
M2H
04:04:07
90
Jocelyn
RAPP
IND.
M1H
04:04:12
91
Frederic
PY
IND.
M1H
04:04:13
92
Philippe
CEROU
IND.
M2H
04:04:16
93
Marlyne
CHARLON
FALICOUN TRAIL PLAISIR
M2F
04:04:25
94
Cedric
HAMON
IND.
M1H
04:05:22
95
Jeremy
CORSO
ACTIV SPORT SANTE ANTIBES
SEH
04:06:50
96
Olivier
JUILLAN
ACTIV SPORT SANTE ANTIBES
M1H
04:06:51
97
Philippe
REMOND
A.C. CANNES
M2H
04:07:52
98
Sophie
DENNER
COURIR PAYS GRASSE
M1F
04:11:37
99
Christophe
LEON
IND.
M1H
04:16:56
100
Jerome
VIDAL
IND.
SEH
04:17:11
101
Jerome
JULIARD
IND.
SEH
04:17:12
102
Thibaut
ALMERAS
VIRBAC
SEH
04:21:42
103
Agnes
BERGERET
IND.
M2F
04:21:43
104
Yannick
MAURIN
IND.
M1H
04:21:50
105
Asma
MEDJROUBI
IND.
SEF
04:21:59
106
Thomas
BOUZETIT
IND.
SEH
04:21:59
107
Xavier
DELAPORTE
VESUBIE TRAIL CLUB 06
M2H
04:24:04
108
Elsa
MURRY
INDIVIDUEL
SEF
04:24:42
109
Ludovic
REGLER
IND.
M1H
04:24:56
110
Gilles
ABBES
CLUB SPORTIF IBM
M2H
04:27:56
111
Sebastien
BOVIS
IND.
SEH
04:29:47
112
Jeremy
HOARAU
IND.
SEH
04:30:23
113
Thierry
CHAILLAN
IND.
M1H
04:30:46
114
Geoffrey
SAGOT
LA BIERE AU COGNAC
SEH
04:33:17
115
Thierry
GRASSIN
THALES SPACE RUNNERS
M2H
04:33:22
116
Fabien
SENSEBY
TEAM CHOCOLATINE
SEH
04:34:55
117
Christelle
MASSIERA
IND.
M4F
04:35:46
118
Nathalie
BONETTO
NATHALIE BONETTO
M1F
04:36:21
119
Kevin
BENASSY
IND.
SEH
04:37:05
120
Laurent
SIGNORET
IND.
M1H
04:37:49
121
Tiffany
BURDZY
ASSPN
SEF
04:45:49
122
Sophie
RAFFRAY
IND.
M1F
04:45:52
123
Bruno
MENEZ
A.S.O.A.
M2H
04:47:27
124
Annie
MARAINE
IND.
SEF
04:48:15
125
Olivia
CHARLES
IND.
SEF
04:48:20
126
Gael
DARTEVEL
IND.
M1H
04:52:11
127
Cyril
RAVEL
FALICOUN TRAIL PLAISIR
M1H
04:55:15
128
Roland
MELIA
IND.
M1H
04:55:30
129
Antonio
GIL
FALICOUN TRAIL PLAISIR
M4H
05:01:20
130
Jacques
GIORNI
MOTO CLUB RED TURTLES
M1H
05:01:21
131
Eric
ROSPOCHER
IND.
M2H
05:08:37
132
Emma
ROUX
VTC
M1F
05:12:02
133
Lorlyne
BOUZIAT
FALICOUN TRAIL PLAISIR
M1F
05:15:39
134
Nicolas
HUGUES
IND.
M2H
05:19:53
135
Sebastien
MALZIS
IND.
M1H
05:20:46
136
Christophe
MAULNY
BIOT A.C
M2H
05:21:41
137
Vincent
LETELLIER
IND.
M1H
05:26:22
138
Tonello
OSVALDO
IND.
SEH
05:28:30
139
Corine
CASTELLANA
TEAM PANETTONE
M2F
05:33:54
140
Pascal
MONDEJAR
AIX ATHLE PROVENCE
M2H
05:36:43
141
Isabelle
MONDEJAR PERROTEY
AIX ATHLE PROVENCE
M2F
05:36:44
142
Catherine
DEFENDINI
AIX ATHLE PROVENCE
M2F
05:36:46
143
Valerie
DE ROZIERES
IND.
M1F
05:49:35
144
Lucien
GOETGHEBEUR
TEAM PANETTONE TRAIL
M1H
05:51:23
145
Clara
PRADELLI
IND.
ESH
06:00:37
146
Christel
THIERRY
IND.
M2F
06:04:52
147
Patrick
PAYA
A.S.O.A.
M2H
06:04:53