<< Les outils
Trail des canyons de l Esteron court 15 km
 
Court
SCRATCH >> - ESF >> - ESH >> - JUH >> - M1F >> - M1H >> - M2F >> - M2H >> - M3F >> - M3H >> - M4F >> - M4H >> - SEF >> - SEH >> -
Pl
Prénom
Nom
Club
Cat
Tps
1
Eric
DESCAMPS
ASPTT NICE COTE D€™AZUR
SEH
01:18:36
2
Stephane
GIORDANENGO
NANKATSU
M1H
01:20:32
3
Elvin
LAUGIER
VESUBIE TRAIL CLUB
SEH
01:22:23
4
Yves
REYNAUD
IND
SEH
01:28:52
5
Stephane
BERNASSE
ACBB
M1H
01:30:39
6
Frederic
RACZKA
AC CANNES
SEH
01:31:32
7
Marc
TARAUD
BLAUSASC TRAIL
M1H
01:31:39
8
Lorenzo
FIORE
RED PEPPER VALLECROSIA
M1H
01:32:56
9
Claude
CHOPINEAUX
BLAUSASCTRAIL
M2H
01:33:33
10
Florian
VACHEZ
IND
SEH
01:34:47
11
Christophe
COLOGNESE
IND
SEH
01:36:00
12
Remi
BENMOUFFOK
AS MONACO TRIATHLON
SEH
01:36:11
13
Antoine
SCELLE
PROMO SPORT LOISIR
SEH
01:36:29
14
Guillaume
CAPAN
COURIR A PEILLON DE NISSA
SEH
01:37:10
15
Regis
KIELBOWICZ
BLAUSASC TRAIL
M2H
01:37:27
16
Laurent
ANTONIUCCI
ASPTT NICE COTE D AZUR
M1H
01:37:56
17
Yoe
CHETBOUN
IND
ESH
01:38:21
18
Romain
HOLUIGUE
IND
SEH
01:43:22
19
Alban
RIMMERMANN
ANTIBES TRIATHLON
M1H
01:44:04
20
Christophe
MARIO
TOURRETTES ESPRIT TRIAL
M1H
01:44:06
21
Mickael
PASCAL
AOMA
SEH
01:44:38
22
Alexandre
DHONDT
US CAGNES
SEH
01:45:36
23
Jean Christophe
BOSC
IND
SEH
01:45:39
24
Christian
LORGUE
IND
M2H
01:45:42
25
Sylvain
GUGERT
IND
SEH
01:45:46
26
Patrice
ROCHE
AC VALBONNE
SEH
01:45:49
27
Nicolas
THIEBAUT
IND
SEH
01:45:52
28
Remy
GARCIA
IND
SEH
01:46:01
29
Jean Francois
GOSSIAUX
IND
ESH
01:46:04
30
Maurice
MACCARI
COURIR PAYS DE GRASSE
M3H
01:46:08
31
Emmanuelle
FLAMANT
IND
M1F
01:46:20
32
Jonathan
MASSIP
IND
JUH
01:46:42
33
Eric
LACROIX
IND
M1H
01:47:04
34
Stephane
PAUL
BLAUSASC TRAIL
M2H
01:47:46
35
Julien
REYNAUD
IND
SEH
01:47:53
36
Denis
DELATTRE
STADE LAURENTIN TRIATHLON
M1H
01:47:56
37
Kevin
ALBESSARD
ACTI SPORT ANTIBES
SEH
01:49:19
38
Antoine
HAINY
IND
SEH
01:51:55
39
Stephane
DUQUENOY
TEAM DES 3
M1H
01:52:41
40
Jacques
REPETTO
AS MONACO
M2H
01:54:00
41
Emilie
MAIGRET
FALICOUN TRAIL PLAISIR
SEF
01:54:00
42
Jean
GUIGNERY
ANSYS
SEH
01:54:20
43
Olivier
STABLE
DRAP TRAIL
M2H
01:54:41
44
Quentin
MALEA
IND
SEH
01:55:16
45
Roland
OTTO
IND
M2H
01:55:27
46
Stephane
PALADINI
IND
M2H
01:56:56
47
Maxime
DUGUET
THALES SPACE RUNNERS
SEH
01:56:59
48
Christophe
FERIR
FALICON TRAIL PLAISIR
M1H
01:57:19
49
Thierry
ALEMANY
IND
M2H
01:57:35
50
Claude
BOYER
IND
M1H
01:57:51
51
Alexandre
DOUBEY
IND
SEH
01:58:57
52
Matthieu
SCRIBE
IND
SEH
01:59:24
53
Francois
FRADIN
IND
M2H
02:00:20
54
Bastian
MELLINGER
IND
M1H
02:01:29
55
Eric
DUPUY
TOURRETTES ESPRIT TRAIL
M2H
02:01:58
56
Alain
GEORGES
SPIRIDON
M2H
02:02:41
57
Cyrille
CLAUS
AOMA
M1H
02:03:45
58
Alexandre
DUSSOURD
IND
SEH
02:03:55
59
Julien
QUINSON
INDIVIDUEL
SEH
02:04:12
60
Anne Claire
MANJOTEL
AMSLF
SEF
02:04:20
61
Romain
BRISARD
OR
M1H
02:05:49
62
Julien
FRITZ
IND
SEH
02:06:01
63
Kirill
PANTCHICHKINE
IND
SEH
02:06:19
64
Thibaut
ETHUIN
SEH
02:07:31
65
Nicolas
MASSIP
AIR FRANCE
M1H
02:07:45
66
Romain
LE BAIL
FALICOUN TRAIL PLAISIR
SEH
02:08:43
67
Amelie
LEZE
TEAM GORET TRAIL
SEF
02:08:55
68
Emilia
FOURNIER
IND
ESF
02:08:57
69
Filipe
FERNANDES DA COSTA
IND
SEH
02:08:59
70
Yoann
PERTOT
IND
SEH
02:09:44
71
Audrey
BRUNET
NICE COTE DAZUR ATHLETISME
SEF
02:10:47
72
Eleonore
DE MEYRIGNAC
IND
SEF
02:11:29
73
Laurent
CHRISTOPHE
SPIRIDON CA
M2H
02:13:25
74
Catherine
VAN DRIESSCHE
IND
M1F
02:13:38
75
Laurent
DAVID
STADE LAURENTIN TRIATHLON
M2H
02:15:08
76
Christelle
DALMASSO
IND
SEF
02:15:08
77
Carlo
ALESSANDRELLI
IND
SEH
02:15:18
78
Charles
BERGIER
IND
SEH
02:16:28
79
Nicolas
MAILLOT
AMADEUS
M1H
02:17:22
80
Chantal
MASSIP
AIR FRANCE
M2F
02:17:52
81
Jean Emmanuel
MARI
SPIRIDON CA
M2H
02:19:06
82
Alain
GERBAC
IND
M2H
02:19:50
83
Marie
HANNEDOUCHE
IND
M3F
02:20:14
84
Francois
LACARELLE
ESPERANCE ANTIBES
M2H
02:20:19
85
Stephane
NEUMAYER
IND
M2H
02:20:53
86
Isabelle
ARTUSIO
IND
M1F
02:21:12
87
Florence
PITOUT
VESUBIE TRAIL CLUB
M2F
02:21:48
88
Remy
AUGIER SASSY
IND
M1H
02:22:16
89
Valerie
FOUSSAT
IND
M1F
02:22:30
90
Philippe
MAHL
VIRBAC
M3H
02:23:07
91
Charlotte
VERMERSCH
ATHLETIC PHILIPPIDES CLUB DE BAR SUR LOUP
SEF
02:26:22
92
Mylene
RONAT
IND
SEF
02:28:13
93
Olivier
FARAUT
TEAM O2R
SEH
02:28:45
94
Gabriel
GUALLINO
SPIRIDON COTE D AZUR
M4H
02:29:10
95
Fabrice
PAYOT
ASPTT NICE
M1H
02:29:17
96
Thierry
PORTELETTE
US CAGNES
M2H
02:29:32
97
Philippe
HIRBEC
IND
M2H
02:29:36
98
Sophia
LOQUES
SOSPEL
M1F
02:29:42
99
Bernard
MARTIN
IND
M3H
02:30:34
100
Damien
OLIVERO
ACTIV SPORT SANTE ANTIBES
SEH
02:30:37
101
Carole
GUERMONPREZ
IND
M1F
02:30:41
102
Jean
LIGORI
IND
M3H
02:30:46
103
Gilles
BRUN
ACTIV SPORT SANTE ANTIBES
M2H
02:30:52
104
Sebastien
TRIPODI
IND
SEH
02:31:31
105
Gerard
GRAS
IND
M2H
02:33:13
106
James
BATTAGLIA
TEAM DES 3 - 1
M1H
02:33:16
107
Benjamin
RIGO
IND
SEH
02:33:44
108
Richard
GERAUDEL
ASOA
M3H
02:34:18
109
Geraldine
NOEL
IND
M1F
02:34:27
110
Muriel
CHRISTOPHE
SPIRIDON CA
M2F
02:34:53
111
Bruno
RUIZ
IND
M1H
02:35:02
112
Sandrine
COUNIL
IND
M1F
02:36:25
113
Laura
BARBERIS
ACTIV SPORT SANTE ANTIBES
SEF
02:36:35
114
Prune
ROUSSEL
IND
SEF
02:37:22
115
Francois
AUBOUY
IND
M1H
02:37:28
116
Elio
GIUBERGIA
ATLETICA ROATA CHIUSANI
M2H
02:37:35
117
Sylvie
ROUX
IND
M1F
02:37:37
118
Christine
SCHMIDER
BIOT ATHLETIQUE CLUB
M2F
02:38:31
119
Charline
KONTZLER
IND
SEF
02:38:57
120
Emmanuel
JOURNAUD
IND
M2H
02:39:05
121
Pauline
CHEVALIER
IND
SEF
02:40:51
122
Corinne
BOSTE
IND
M2F
02:41:21
123
Cyril
AMBROISE
IND
SEH
02:42:05
124
Regis
ROUSSEL
IND
M1H
02:43:24
125
Benjamin
MICHEL
IND
SEH
02:44:38
126
Laurie
SANCHEZ
IND
SEF
02:46:10
127
Benoit
OLIVIER
IND
M3H
02:46:37
128
Remi
MARCAILLOU
IND
SEH
02:46:59
129
Francois
PUJOL
SPIRIDON
M4H
02:48:02
130
Pierre
GUIGUET
CLUB SPORTIF IBM NICE
M3H
02:48:09
131
Beatrice
GUIGUET
CLUB SPORTIF IBM NICE
M2F
02:48:13
132
Laetitia
DRAGO
IND
SEF
02:49:58
133
Frederic
SCORSONE
IND
M1H
02:50:02
134
Elodie
PONSIGNON
IND
M1F
02:53:04
135
Sylvie
VANAERDEWEGH
IND
M1F
02:53:08
136
Geraldine
RICCIO
FALICON TRAIL PLAISIR
M1F
02:53:53
137
Mathilde
CAPELLI
IND
SEF
02:55:09
138
Audrey
MARCUCCI
APC BAR SUR LOUP
SEF
02:55:26
139
Anais
GLEDEL
IND
SEF
02:58:37
140
Jean Marc
BORDONNAT
IND
M2H
03:00:33
141
Stephanie
FISH
IND
SEF
03:04:31
142
Clarisse
POLIZZI
ASOA
M2F
03:04:55
143
Pauline
FOULONNEAU
IND
SEF
03:04:58
144
Laetitia
KOWALCZYK
TEAM DES 3
SEF
03:05:50
145
Benoit
ROPER
TEAM PANETTONE TRAIL
M1H
03:10:10
146
Sylvie
HODY
IND
M1F
03:10:18
147
Jean Pierre
FIORE
FALICOUN TRAIL PLAISIR SPIRIDON
M4H
03:19:27
148
Laurent
PRUDHOMME
IND
M1H
03:20:37
149
Jean Michel
WEBER
IND
M1H
03:28:15
150
Irene
FIORE
SPIRIDON FTP
M4F
03:41:26
151
Thierry
VANDERWILDT
IND
M1H
03:57:20
152
Halouma
FERNINE
ASOA
M2F
04:06:42
153
Marcelline
MIGLIACCIO
IND
M3F
04:06:44
154
Claire
MARCILLON
IND
M3F
04:06:47
155
Serge
SALMON
IND
M4H
04:08:01
156
Maryse
SALMON
IND
M3F
04:08:01