<< Les outils
Trail des merveilles long 27 km
 
Long
SCRATCH >> - M1F >> - M1H >> - M2F >> - M2H >> - M3H >> - M4H >> - SEF >> - SEH >> - V1F >> - V1H >> - V2F >> - V2H >> - V3H >> -
Pl
Prénom
Nom
Club
Cat
Tps
1
Julien
SIMONOT
MOUNTAIN SPORT LAB
SEH
03:01:48
2
Nicholas
WORMALD
IND.
SEH
03:11:04
3
Thibault
TCHILINGUIRIAN
TEAM PHARMA ESCARENE
SEH
03:11:19
4
Samuel
GIL
INDIVIDUEL
SEH
03:15:03
5
Thibault
ATHANE
INDIVIDUEL
SEH
03:15:44
6
Emmanuel
VILTROUVE
INDIVIDUEL
SEH
03:18:03
7
Patrick
CALCAGNO
TEAM ENDURANCE SHOP MENTON
M2H
03:18:50
8
Jonathan
OEHLER
AS MONACO
SEH
03:19:04
9
Olivier
VALLA
ULTRA TAAAAAC T
V1H
03:19:26
10
Brice
CARBOU
COURIR PAYS DE GRASSE
M1H
03:29:42
11
Eric
FAGES TAFANELLI
IND.
SEH
03:31:43
12
Renaud
CADIERE
INDIVIDUEL
M1H
03:33:09
13
Dean
TAIBI
INDIVIDUEL
SEH
03:34:35
14
Christophe
WADBLED
VISCACA
SEH
03:34:39
15
David
DUCREUX
INDIVIDUEL
SEH
03:38:23
16
Francois
GOEUSSE
TRISTARS CANNES
V1H
03:39:51
17
Jose Manuel
GARCIA ESTEVEZ
INDIVIDUEL
V1H
03:40:25
18
Christophe
ZASSO
IND.
M1H
03:40:34
19
Irene
BORGNA
INDIVIDUEL
SEF
03:40:44
20
Laurent
DE GENNARO
SMAC
SEH
03:41:47
21
Jean Baptiste
SAUVE
INDIVIDUEL
SEH
03:44:13
22
Adrien
SERVIERES
TRAILERS EN DRA
SEH
03:45:19
23
Claude
CHOPINEAUX
BLAUSASCTRAIL
M2H
03:45:29
24
Simon
MERILLOT
IND.
SEH
03:45:52
25
Brice
PINGUETTI
IND.
SEH
03:48:00
26
Stephan
BARBIERA
TOURRETTES ESPR
V2H
03:48:06
27
Philippe
MAZZELLA
OLYMPIC NICE NA
V2H
03:49:14
28
Luderic
FIQUET
INDIVIDUEL
SEH
03:50:38
29
Maxime
DUFOUR
VISCACHA
M1H
03:52:10
30
Paul
BOUTIER
UA SOCIETE GENE
SEH
03:54:10
31
Francois
SILVESTRI
NATURE ESSENTIE
V1H
03:54:44
32
Bruno
LAGARDE
ASPTT NICE ATHLETISME
M2H
03:56:00
33
Olivier
PASCALLON
TEAM CAPS ACADE
V2H
03:56:18
34
Loic
BARREAU
IND.
M1H
03:56:44
35
Nicolas
VILTROUVE
INDIVIDUEL
SEH
03:57:41
36
Alexandre
THOMEL
INDIVIDUEL
V1H
03:57:42
37
Ugo
FLAUTAT
INDIVIDUEL
SEH
03:59:42
38
Nicolas
MOUROT
TEAM PANETTONE
V1H
03:59:48
39
Franck
BOFFA
CAF NICE
V1H
04:00:33
40
Alain
SUZANNE
INDIVIDUEL
V1H
04:01:21
41
Simon
GIROD
COURIR PAYS DE GRASSE
M1H
04:01:31
42
Sylver
FRESIA
UST COURIR A SA
SEH
04:01:40
43
Elisabeth
PETIT
DRAGUIGNAN TRIATHLON
M1F
04:01:56
44
Jacques
RINGEISSEN
INDIVIDUEL
M3H
04:03:37
45
Guillaume
LOUIS
INDIVIDUEL
SEH
04:04:24
46
Gaetan
CONTRINO
USCAGNES TRIALH
V2H
04:04:47
47
Laurent
VIALE
ENDURANCE SHOP
V1H
04:05:13
48
Jacky
RENAUD
BLAUSASC TRAIL
M1H
04:05:44
49
Marc
PERESSE
TOURRETTES ESPR
V1H
04:06:18
50
Eric
GALMAR
ERIC GALMAR
SEH
04:06:21
51
Nicolas
ALLAVENA
IND.
SEH
04:06:50
52
Francois
BANSARD
INDIVIDUEL
M1H
04:06:54
53
Alessandro
BENGASO
INDIVIDUEL
V1H
04:07:35
54
Regis
KIELBOWICZ
BLAUSASC TRAIL
M2H
04:08:07
55
Loic
DECHAINE
ASO ANTIBES
SEH
04:09:00
56
Claude
CORONA
V?SUBIE TRAIL C
V2H
04:09:36
57
Sebastien
LECHARDEUR
INDIVIDUEL
SEH
04:09:39
58
David
ROLLAND
INDIVIDUEL
M2H
04:09:59
59
Michal
MARZEC
IND.
SEH
04:10:10
60
Thomas
CABRIEL
FALICOUN TRAIL PLAISIR
SEH
04:11:12
61
Benjamin
BRUGEL
IND.
M1H
04:11:38
62
Virginie
WEISHAUS
MENTON MARATHON
SEF
04:11:51
63
Smaile
BOURAOUI
AS MONACO
SEH
04:11:51
64
Walid
TABOUBI
INDIVIDUEL
SEH
04:12:00
65
David
CHEREL
ATHLETIC PHILIP
V2H
04:12:59
66
Sara
MARINO
RUNCARD
SEF
04:13:23
67
Karine
LORVELLEC
MENTON MARATHON
V2F
04:13:47
68
Anthony
LESPINASSE
AQUALUNG RUNNING TEAM
M1H
04:15:31
69
Cecil
DEL FABRO
VESUBIE TRAIL C
SEF
04:15:47
70
Jean Michel
MATHIEU
VESUBIE TRAIL CLUB
M2H
04:15:47
71
Daniel
BASTELLO
BIOT A C
M2H
04:16:25
72
Sebastien
DUCHE
INDIVIDUEL
V1H
04:16:45
73
David
PULIZZI
INDIVIDUEL
V1H
04:18:35
74
Sebastien
ARGIOLAS
FALICOUN TRAIL PLAISIR
SEH
04:18:54
75
David
CHABAL
INDIVIDUEL
SEH
04:19:07
76
Yoann
CHRETIEN
INDIVIDUEL
SEH
04:19:13
77
Noel
FERRERI
VESUBIE TRAIL CLUB
M3H
04:19:13
78
Charlotte
DIGIOVANNI
FERME DE VIE
SEF
04:19:15
79
Jerome
CHOPARD
INDIVIDUEL
V1H
04:21:09
80
Pascale
MALLURET
U.S. CAGNES
M2F
04:21:22
81
Thierry
BRUZI
INDIVIDUEL
M2H
04:21:48
82
Marlene
CHARLON
FALICOUN TRAIL PLAISIR
M2F
04:22:05
83
Jean Francois
GONNARD
FALICOUN TRAIL PLAISIR
M2H
04:22:05
84
Christian
TORRE
BLAUSASC TRAIL
M2H
04:22:52
85
Erven
LE DEUNFF
TEAM FIT GOALS
M1H
04:23:49
86
Annibale
LILLU
RED PEPPER VALL
V2H
04:24:46
87
William
LEVY
ONN
V1H
04:26:34
88
Florent
PEIGNEY
IND.
M1H
04:26:41
89
Julien
LACHOIX
IND.
SEH
04:26:41
90
Pascal
POMPEI
FERME DE VIE
V1H
04:26:42
91
Valerie
FIOROT
FERME DE VIE
M2F
04:26:42
92
Bettina
KRAUSSE
INDIVIDUEL
SEF
04:27:33
93
Francois
DA SILVA
INDIVIDUEL
V1H
04:27:47
94
Nicolas
LEMUNIER
FALICOUN TRAIL PLAISIR
M1H
04:28:12
95
Michel
RIMBAUD
EACPA
V2H
04:28:27
96
Christophe
LEON
LACAVALETA06
M1H
04:28:44
97
Philipe
LAVROV
A.S.O.A.
M2H
04:29:07
98
Fernand
RIVAS
J AIME COURIR
M3H
04:29:08
99
Aurelia
CHRETIEN
INDIVIDUEL
SEF
04:29:08
100
Angelo
FASOLI
ROAD RUNNERS CL
SEH
04:29:11
101
Justine
LEDIEU
INDIVIDUEL
SEF
04:30:07
102
Carlos
MACHADO
STADE LAURENTIN
V2H
04:30:07
103
Jean Philippe
ROUBEIX
BIOT A.C
M2H
04:30:33
104
Alexandre
DOUCIN
INDIVIDUEL
SEH
04:31:32
105
Jacques
REPETTO
AS MONACO
M2H
04:33:48
106
Francis
SUDAN
INDIVIDUEL
M2H
04:33:59
107
Jerome
LERONDEAU
INDIVIDUEL
SEH
04:33:59
108
Diane
CARRER
ERA ANTIBES
SEF
04:34:10
109
Thomas
ROUGER
IND.
SEH
04:34:20
110
Laura
EMMI
MARATHON MISILM
SEF
04:34:46
111
Davide
SABATINO
A.S.D. NATURA E
SEH
04:34:47
112
Laurent
BARTHELEMY
SMAC
V1H
04:35:03
113
Henri
PASCALONE
SPIRIDON C.A.
M2H
04:35:58
114
Jean
CAJNA
INDIVIDUEL
V2H
04:35:59
115
Isabelle
BELIA
ASPTT NICE COTE DAZUR
M2F
04:36:24
116
Florian
BEGNE
INDIVIDUEL
SEH
04:36:37
117
Lionel
COLOMBAN
INDIVIDUEL
V1H
04:37:24
118
Osvaldo
TONELLO
INDIVIDUEL
SEH
04:38:54
119
Renaud
MOUREN
INDIVIDUEL
M1H
04:38:56
120
Florent
MANAS
BACCHUS
SEH
04:38:56
121
Jocelyn
RAPP
IND.
M1H
04:40:08
122
Benjamin
KERN
TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE
SEH
04:41:11
123
Eric
BLIER
ASPTT NICE COTE D AZUR
M2H
04:41:19
124
Olivia
CHARLES
IND.
SEF
04:41:20
125
Thierry
REYNAUD
COURIR PAYS DE GRASSE
M1H
04:41:46
126
Damien
DEBRAY
SPACE RUNNER
SEH
04:41:59
127
Thierry
ROYNARD
INDIVIDUEL
V2H
04:42:12
128
Marialuisa
CONTI
AVIS TREVIGLIO
V1F
04:43:23
129
Slim
ANDREA
INDIVIDUEL
V1H
04:43:34
130
Yoan
BIDART
INDIVIDUEL
SEH
04:43:43
131
Sophie
DENNER
CCOURIR PAYS DE GRASSE
M1F
04:44:27
132
Annie
MARAINE
IND.
SEF
04:44:33
133
Maxime
GANY
INDIVIDUEL
SEH
04:44:40
134
Manuel
CABRERE
AQUA LUNG RUN T
V2H
04:45:03
135
Sebastien
GALANT
INDIVIDUEL
V1H
04:45:38
136
Lucien
MASSEGLIA
INDIVIDUEL
V3H
04:46:00
137
Frederic
TRUC
TENDE SPORT NAT
V2H
04:46:41
138
Jean Christoph
BADO
INDIVIDUEL
V1H
04:47:19
139
Laurent
GIERSCH
INDIVIDUEL
M2H
04:47:54
140
Vincenzo
GRAGLIA
INDIVIDUEL
V2H
04:48:27
141
Kevin
LAPLACE
STADE LAURENTIN
SEH
04:48:32
142
Gesuino Salvat
MULA
INDIVIDUEL
V2H
04:50:48
143
Benjamin
GERAUDIE
INDIVIDUEL
SEH
04:51:35
144
Nathalie
JENKINS
DRAGUIGNAN TRIATHLON
M1F
04:52:54
145
Daniel
CAJNA
INDIVIDUEL
V1H
04:54:21
146
Frederic
CHAINEAU
ASCVTT
M2H
04:55:57
147
Alexandre
PRUDON
INDIVIDUEL
SEH
04:57:45
148
Stephane
DUFLOT
STEF LE GLOF
M2H
04:57:45
149
Dorothe
MAXIMILIEN
MORNING RUN
V2F
04:58:32
150
Nathalie
DALMAZZONE
FALICOUN TRAIL PLAISIR
M2F
04:58:36
151
Jean Loup
KOPPE
CLUB DES SPORTS DU MERCANTOUR
M3H
04:59:03
152
Richard
MARINO
LANGUE AGILE
M1H
04:59:54
153
Jacquy
HUARD
TRAILERS EN DRA
V2H
05:01:42
154
Antonio
DE ABREU
TRAILERS EN DRA
V1H
05:01:42
155
Guillaume
DRIN
ACV VALBONNE
V1H
05:01:44
156
Thomas
BOUZETIT
IND.
SEH
05:01:45
157
Cedric
HAMON
IND.
M1H
05:01:49
158
Virginie
LEWICKI
INDIVIDUEL
SEF
05:02:34
159
Alexandre
LEWICKI
INDIVIDUEL
SEH
05:02:35
160
Edwige
MEVEL
INDIVIDUEL
M1F
05:02:50
161
Sophie
CROUZET
TRAILERS EN DRA
V2F
05:03:40
162
Christophe
FERRER
TRAILERS EN DRA
V1H
05:03:40
163
Jean Gael
PUJANTE
INDIVIDUEL
SEH
05:04:13
164
Francois
COTTALORDA
CAP FERRAT RUNN
V2H
05:04:46
165
Jeremy
LUCHETTA
INDIVIDUEL
SEH
05:05:05
166
Benjamin
GILLON
INDIVIDUEL
SEH
05:07:10
167
Philippe
CEROU
RUNNING TRAIL 06
M2H
05:08:37
168
Nicolas
THIEBAUT
IND
SEH
05:09:22
169
Christophe
MAULNY
BIOT A.C
M2H
05:10:34
170
Joao
MACEDO
INDIVIDUEL
SEH
05:10:48
171
Andre
AMBROGGI
STADE LAURENTIN ATHLETISME
M3H
05:11:41
172
Leonard
DUPREZ
TEAM PANETTONE
M1H
05:12:11
173
Franck
JOER
INDIVIDUEL
M2H
05:12:12
174
Marion
DUPREZ
FALICOUN TRAIL
V1F
05:12:39
175
Christian
GIORDANO
INDIVIDUEL
V1H
05:16:02
176
Jean Pascal
ESTEVAO
TEAM DATCHARUN
M2H
05:17:51
177
Frederic
FANTI
INDIVIDUEL
V1H
05:18:14
178
Donia
FANTI KHANCHOU
INDIVIDUEL
SEF
05:18:15
179
Philippe
GHEZALI
DUC TRIATHLON DRACENIE
M2H
05:18:27
180
Rasmus
PETERSEN
INDIVIDUEL
V1H
05:18:30
181
Aldo
MAFFUCCI
INDIVIDUEL
V3H
05:18:34
182
Bruno
MENEZ
A.S.O.A.
M2H
05:18:53
183
Gabriel
WEBER
INDIVIDUEL
SEH
05:21:43
184
Christian
MOZZONE
TEAM MARGUAREIS
V1H
05:21:44
185
Francois Regis
VIGNON
CLUB ATHLETIQUE
V2H
05:25:59
186
Catherine
LUERY
DRAGUIGNAN UC
M2F
05:26:01
187
Pierrick
BEAUVIR
CAVIGAL TRIATHL
M2H
05:26:59
188
Christine
DEHAYNIN
DEHAYNIN
M2F
05:28:28
189
Brice
DEHAYNIN
DEHAYNIN
M2H
05:28:34
190
Haydar
EGILMEZ
INDIVIDUEL
M3H
05:28:44
191
Segolene
DEBACK
AMADEUS
SEF
05:29:35
192
Guillaume
DEBACK
INDIVIDUEL
V1H
05:29:36
193
Thierry
GRASSIN
THALES SPACE RUNNERS
M2H
05:29:55
194
Thibaud
CEDAT
CEDAT PERE ET F
SEH
05:30:09
195
Jean Pierre
VIOLET
INDIVIDUEL
V3H
05:30:09
196
Matthieu
DELAHAYE
INDIVIDUEL
V1H
05:30:43
197
Dominique
DI VINCENZO
INDIVIDUEL
V2H
05:33:02
198
Simon
CANGINI
AMADEUS
SEH
05:33:39
199
Arnaud
GUIGUITANT
INDIVIDUEL
V1H
05:34:15
200
Laurent
HERMANS
TRAILERS EN DRA
V2H
05:35:00
201
Olivier
CHICHEPORTICHE
INDIVIDUEL
V1H
05:37:01
202
Geoffrey
SAGOT
LA BIERE AU COGNAC
SEH
05:39:39
203
Olivier
VIN
TRAIL ECO RAID
V2H
05:39:54
204
Luc
LEFEBVRE
TRAILERS EN DRA
V2H
05:40:07
205
Ludovic
GALLO
INDIVIDUEL
M2H
05:41:18
206
Jean Luc
IBANEZ
AS VAR MER
V1H
05:41:20
207
Nicolas
VOISIN
INDIVIDUEL
V1H
05:42:01
208
Bruno
ROSSI
TEAM SPOC NICE
M1H
05:42:20
209
Anthony
BAYEUX
INDIVIDUEL
SEH
05:43:11
210
Thomas
AIMAR
INDIVIDUEL
SEH
05:48:12
211
Florian
BRUYERE
MARSEILLE TRAIL
SEH
05:50:10
212
Sven
LAMOUR
INDIVIDUEL
SEH
05:51:58
213
Paul
FREYARD
INDIVIDUEL
SEH
05:52:35
214
Silvio
GIULIANO
PAM MONDOVI
V3H
06:01:54
215
Roberto
ANSELMA
GAMBE MOLE PAM
V2H
06:01:55
216
Florence
PITOUT
VESUBIE TRAIL CLUB
M2F
06:02:13
217
Antonio
GIL
FALICOUN TRAIL PLAISIR
M4H
06:03:10
218
Lorlyne
BOUZIAT
FALICOUN TRAIL PLAISIR
M1F
06:06:29
219
Philippe
LAMOUR
INDIVIDUEL
M3H
06:22:20
220
David
PRENEAU
INDIVIDUEL
V2H
06:26:18
221
Christophe
MANCINI
INDIVIDUEL
V1H
06:29:01
222
Audrey
BONELLI
CAP FERRAT RUNN
V1F
06:32:59
223
Francois
RANDAZZO
INDIVIDUEL
V1H
06:34:13
224
Cristian
MARINESCU
INDIVIDUEL
V1H
06:35:50