Ces classements tiennent compte des bonus (marqués par un + dans la colonne pts)
LES 40 POINTS BONUS SONT AJOUTES DANS LE TOTAL

<< Les outils
Challenge Trail 06
 
 
Long - H
Court H - F
Long H - F
Super H - F
Pl
Prénom
Nom
Club
nbc
Cat
Pts
1
Loic
FRANCO
COURIR EN PAYS DE GRASSE >
6
SEH
2
Stephane
GIORDANENGO
COURIR A PEILLON >
4
M2H
761 +
3
Youri
BONNAFFE
YOURI BONNAFFE >
6
M0H
4
Vincent
BACHOT
>
4
M0H
5
Thomas
DENOYELLE
NUTRISPORTCOACHING06 >
5
M3H
6
Joseph
NATIVEL
COURIR PAYS DE GRASSE >
6
M6H
679 +
7
Patrick
CALCAGNO
FOX TRAIL MOULINET >
5
M4H
8
Roland
PASTOR
BLAUSASC TRAIL >
5
M2H
9
Stephane
AIME
LONGO TRA!L >
4
M3H
648 +
10
Lilian
FORTAS
>
4
ESH
11
Eric
GALMAR
ERIC GALMAR >
5
M1H
590 +
12
Damien
MERLIER
AUTO ECOLE ARAUCARIA >
4
SEH
13
Regis
KIELBOWICZ
BLAUSASC TRAIL >
4
M5H
14
Guillaume
SCHAEFFER
ATHLETIC PHILIPPIDES CLUB DE BAR SUR LOUP >
3
M1H
15
Claude
CHOPINEAUX
BLAUSASC TRAIL >
4
M4H
16
Gwennael
TERMINET
>
3
M0H
17
Bruce
LU
LONGO TRAIL >
3
SEH
18
Serge
POISSONNIER
>
4
M4H
19
Alexandre
PASTOR
BLAUSASC TRAIL >
3
M1H
20
Romain
POGGI
AMICALE POMPIER MENTON >
3
M0H
21
Sebastien
POESY
LONGO TRA!L >
2
SEH
22
Jean Philippe
ROUBEIX
CHEIRON MONTAGNE CLUB >
4
M4H
467 +
23
Emmanuel
POREE
MGTT >
3
M1H
24
Pascal
GONZALES
>
3
M4H
25
Remi
MARCAILLOU
>
7
M0H
26
Vincent
GALASSI
CAVIGAL >
4
SEH
27
Laurent
GIERSCH
>
6
M4H
28
Loic
DESCORMIERS
>
3
M0H
29
Hugo
CROVELLO
>
3
SEH
30
Sebastien
CAMUS
TEAM GARMIN >
2
M1H
31
Benjamin
BERKOUKCHI
BLAUSASC TRAIL >
2
SEH
32
Nicolas
THEUVENIN
TEAM PAILLASSOUS >
4
M2H
33
Nicolas
GIULIANI
>
3
M0H
34
Thibault
TCHILINGUIRIAN
BLAUSASC TRAIL >
2
M0H
375 +
35
Quentin
FAILUTTI
TEAM RUN FLOW >
2
SEH
36
Stephane
GOURNAY
TENDE SPORT NATURE 06 >
3
M4H
37
Gregory
SIGAUD
LONGO TRAIL >
3
M0H
38
Jocelyn
RAPP
>
3
M2H
39
Alexandre
DHONDT
ASOA >
3
M0H
40
Damien
LEGRAND
VESUBIE TRAIL CLUB 06 >
3
M1H
41
Maxime
DUFOUR
TCAP >
3
M2H
42
Dorian
DIJON
GALETTE SAUCISSE >
2
SEH
43
Tom
GOTTELAND
TEAM PAILLASSOUS >
3
M1H
44
Guillaume
DRIN
AC VALBONNE >
3
M2H
45
Jean Yves
MICHEL
NIKAIA TRISPORT >
3
M2H
46
Laurent
JOFFART
AMADEUS >
3
M3H
47
Julien
ANQUETIL
NICE COTE D AZUR ATHLETISME >
3
M1H
48
Renaud
CADIERE
>
2
M2H
49
Leo
LACOUR
TEAM NISSA TRIATHLON >
2
M0H
50
Alexandre
DOUCIN
AS MONACO >
2
M0H
51
Laurent
ANTONIUCCI
TEAM GORET >
2
M3H
52
David
CODA
MANE >
2
M2H
53
Marc
VENDETTI
AS MONACO ATHLETISME >
2
M2H
54
Victor
CHAIX
>
2
M0H
55
Julien
CARLIER
>
2
M1H
56
Jean Baptiste
SAUVE
PERFORMERS TRIATHLON CLUB >
2
SEH
57
Maxime
URRUTY
CYCLISTE PROFESSIONNEL NICE METROPOLE COTE DíAZUR >
2
SEH
58
Guillaume
AVARGUES
AMADEUS >
2
SEH
59
Philippe
FOSTINELLI
>
2
M1H
60
Mathieu
BORHO
AS MONACO TRIATHLON >
2
M2H
61
Pierre
DAMLAMIAN
DYNAMICíS TRAIL >
3
M2H
62
Alexandre
SELLIER
>
2
SEH
63
Romain
MAUREL
>
2
SEH
64
Robert
BLANCARDI
LES FOULEES CONTOISES >
2
M6H
65
Aurelien
DEGOUTTE
>
2
SEH
66
Esmaeil
AICHE
>
3
M0H
67
Guillaume
ROTI
KIN 194 >
2
M3H
68
Laurent
MERLO
>
2
SEH
69
Ludwig
POGGI
>
2
M0H
70
Levente
DOROGI
S/L MANDELIEU LA NAPOULE AC >
2
M1H
71
Herve
DECROMBECQUE
CLUB SPORTIF IBM NICE SOPHIA >
2
M3H
72
Thierry
RASTELLO
LONGO TRA!L >
2
M5H
73
Frederic
PUIG
SCHNEIDER >
2
M5H
74
Damien
MONTHIOUX
TEAM CARQUEFOU >
3
M0H
75
Stephane
ROUMEGUERE
>
3
M1H
76
Olivier
JUILLAN
ECOLE DE TRAIL ANTIBES >
4
M2H
77
Eddy
POTEAU
TEAM CAP AVENTURE >
3
M2H
78
Regis
BELMON
>
2
M4H
79
Benoit
POULET
>
2
M5H
80
Ian
BILLOD MOREL
>
2
SEH
81
Jean Louis
FER
AC VALBONNE >
3
M6H
82
Hugo
RATTORAY
MGTT >
2
M0H
83
Gerald
LALEVEE
>
2
M3H
84
Julien
MANCUSO
>
2
M0H
85
Guillaume
GELB
FC MOUSTACHE >
2
SEH
86
Bruno
CECOT
NCAA >
2
M2H
87
Ramon
CASANOVAS
TCAP >
2
M1H
88
Kevin
WILCZYNSKI
CAF NICE MERCANTOUR >
2
SEH
89
Florian
BEGNE
>
2
SEH
90
Frederic
ALLARD
TOURRETTES ESPRIT TRAIL >
2
M6H
91
Benjamin
GILLON
>
2
M0H
92
Jeremy
SAILLANT
>
2
M1H
93
Thierry
DEPETRIS
CARQUEFOU >
3
M4H
94
Nicolas
BALLUAIS
AMADEUS >
2
M3H
95
Christophe
RETZ
TEAM CAP AVENTURE >
3
M3H
96
Henri
SIRIO
COURIR A PEILLON >
2
M5H
97
Baptiste
BONHOMME
TEAM BAF >
1
SEH
98
Quentin
MALEA
MENTON MARATHON >
2
SEH
99
Thibault
DELGRANGE
TEAM PARCOUZ >
2
SEH
100
Jerome
LERONDEAU
TEAM PAILLASSOUS >
2
M1H
101
Georges
BOSIO
VESUBIE TRAIL CLUB >
3
M7H
102
Nicolas
BRANDT
ASOA >
2
SEH
103
Jeremy
FONTAINE
LONGO TRA!L >
2
M0H
104
Antoine
HAECK
>
2
M0H
105
Frederic
GRINDA
TRAIL ANTIBES >
2
M3H
106
Quentin
DEDIEU
>
2
SEH
107
Michael
LEJEUNE
TEAM GORET TRAIL >
1
M0H
108
Alban
BERSON
TEAM ALTRA >
1
M1H
109
Yohan
VIANI
NEW BALANCE FRANCE >
1
SEH
110
Philippe
GHEZALI
>
2
M4H
111
Romain
VECCHIES
>
2
M1H
112
Alain
CASTAN
ECOLE DE TRAIL >
3
M4H
113
Jerome
HESS
AMADEUS >
2
M1H
114
Jan Michael
JOHANNES
AMADEUS >
2
M3H
115
Gerald
SAUTEL
>
2
M1H
116
Arthur
MALAMAN
>
2
SEH
117
Pierre Marie
HARO
LONGO TRA!L >
3
M4H
188 +
118
Anthony
BAYEUX
>
2
M0H
119
Theo
LE BOUDEC
WE ARE ONE - BLEU MERCURE >
1
SEH
120
Frederic
GALERY
AC CANNES >
1
SEH
121
Simon
DEBLONDE
TRIATHLAIX >
1
SEH
122
Theo
DAGUE
BGSA >
1
SEH
123
Julien
SIMONOT
CYCLES 963 >
1
SEH
124
Xavier
BARTOLI
LA SUARELLAISE >
1
M0H
125
Enzo
ODDO
>
1
SEH
126
Simon
GIROD
COURIR PAYS DE GRASSE >
1
M2H
127
Enzo
ROCHERAUCOURT
YEAHHPAIL >
1
ESH
128
Bernard
MARTIN
>
2
M7H
129
Thomas
BARTOLI
PETITE MOUSTACHE >
1
SEH
130
Nathan
RISPAL
>
1
SEH
131
Nicolas
RAYBAUD
TEAM ORGANICOACH XTERRA >
1
M0H
132
Omar
KEMMISSA
>
1
SEH
133
Thibault
ATHANE
>
1
SEH
134
Robin
BERGER
ANNECY ATHLETISME >
1
SEH
135
Victor
SCAZZARI
>
2
M3H
136
Arnaud
MARTIN
>
1
SEH
137
Christophe
TIERAN
>
1
M1H
138
Lucas
SANDRONE
TEAM JUST PERF >
1
SEH
139
Michele
GROS
EDHEC RUNNING CLUB >
1
ESH
140
Mohamed
BENAISSA
LONGO TRAIL >
3
M2H
141
Jerome
MASCARELLI
>
2
SEH
142
Victor
VAUQUET
>
1
SEH
143
Lucas
AMIRAULT
>
1
SEH
144
Thomas
PITUELLO
>
1
SEH
145
Sylvain
DALMASSO
POMPIERS DE CAGNES SUR MER >
1
M0H
146
Louis
VANNUCCI
>
1
SEH
147
Emile
ABBASI
STME >
2
SEH
148
Antoine
LAFARGE
>
2
SEH
149
Francois Xavier
GAUCI
>
1
M0H
150
Jean
NAPIERACZ
>
1
SEH
151
Alexandre
RIGOLLE
LONGO TRA!L >
1
SEH
152
Jeremie
BOUCHARD
CIELA VILLAGE >
1
M0H
153
Tristan
QUIROS
US CAGNES >
1
SEH
154
Thibault
RAQUIN
>
1
M0H
155
Jean Pierre
ROBIN
>
1
M5H
156
Gauthier
LABORDE
TEAM RAID EDHEC >
1
SEH
157
Yannick
HALICKI
>
1
M0H
158
Yann
GIRARD
>
1
M1H
159
Romain
DAMIANI
>
1
SEH
160
Philip
WALSH
>
1
M1H
161
Evan
MARTIN
>
1
SEH
162
Manuel
CABRERE
MANUEL CABRERE >
4
M4H
163
Favre Felix
AUBIN
>
1
SEH
164
Kilian
LECACHEUR
BESANAON TRAIL RUNNING >
1
SEH
165
Alexandre
VANEL
US CAGNES >
1
M3H
166
Gerald
RAVANEL
LA CHATVOYARDE >
1
M1H
167
David
FLYNN
>
1
M0H
168
Fabien
LEMOEL
>
1
M1H
169
Nicolas
GARIN LAUREL
>
1
M1H
170
Bruno
VOUHE
>
1
M0H
171
Jean Charles
RICHIER
MENTON MARATHON >
1
M0H
172
Hugo
REVILLARD
>
1
SEH
173
Filipe
HARTMANN
CMC / ATHLETIC PHILIPPIDES >
1
M1H
174
Timothee
BASTIDON
TEAM LENGLEN ATHLETIC CLUB >
1
SEH
175
Arthur
FERRIERE
STE MAXIME ATHLE - GOLFE ST-TROPEZ >
1
SEH
176
Jeremy
GUERIN
>
1
M0H
177
Felix
ERMENEUX
>
1
SEH
178
Jean Philippe
POGGI
>
1
SEH
179
Felix
LELIEVRE
AMSL FREJUS >
1
SEH
180
Antoine
BARBOT
>
1
SEH
181
Fabien
TERIBAT
>
1
M2H
182
Arnaud
FAILUTTI
>
1
SEH
183
David
MONDONNET
IFC NICE CYCLISME >
1
M3H
184
Olivier
BARESTE
US CAGNES >
1
M1H
185
Yvonnick
DURAND
>
2
M3H
186
Maxime
DRIVET
SAPEURS POMPIERS NICE TRAIL >
1
M0H
187
Benjamin
BRUGEL
CHEIRON MONTAGNE CLUB >
1
M3H
188
Franck
DANIEL
>
1
M0H
189
Daniel
MASSAT
AS MONACO >
1
M2H
190
Emiliano
AMALBERTI
>
1
M3H
191
David
POMPAIRAC
ASL THALES >
1
M0H
192
Antoine
COZIC
>
1
ESH
193
Douglas
BACZEWSKI
AS MONACO TRIATHLON >
1
SEH
194
Renaud
PETIT
>
1
SEH
195
Adrien
JEAN PIERRE
>
1
M0H
196
Ludovic
RAMAUGE
>
1
M1H
197
Davide
SERVETTO
>
1
M2H
198
Laurent
GAUDET
>
1
M2H
199
Eric
LLULL
>
1
M1H
200
David
TRISCORNIA
AMADEUS >
1
M2H
201
Nicolas
MOUROT
TEAM PANETONE >
1
M2H
202
Nicolas
LUCIANO
>
1
SEH
203
Diego
LEON
>
1
M0H
204
Fahaz Dine
ATTOUMANI
TENDE SPORT NATURE 06 >
1
SEH
205
Mika
URBAUER
>
1
SEH
206
Melaine
LEGLAND
>
1
M0H
207
Titouan
CAQUINEAU
>
1
SEH
208
Remy
BENMOUFFOK
AS MONACO >
1
M0H
209
Bruno
FOUQUET
TITI >
1
M3H
210
Christian
PASIN
OMNISPORT HYEROIS ATHLETISME >
1
M4H
211
Gilles
BULOZ
AS MARATHON DU SOLEIL >
1
M3H
212
Julien
RAPONI
MANDELIEU LA NAPOULE AC >
1
M1H
213
Jean Christophe
BOSC
>
1
M1H
214
Lucas
RENAULT
>
1
SEH
215
Romain
PORTAY
TERRE DE RUNNING ANTHY >
1
SEH
216
Bruno
SALZARD
TOURRETTES ESPRIT TRAIL >
1
M3H
217
Francois
FARQUET
CRISTAL SPORT >
1
M0H
218
Guillaume
FERRIER
>
1
SEH
219
Florian
VACHEZ
>
1
M0H
220
Raphael
SALVATORE
>
1
M2H
221
Nicolas
LAFON
MARSEILLE TRAIL CLUB >
1
M0H
222
Remi
TEYSSIER
>
1
M1H
223
Hadrien
DEVALLOIS
LONGO TRAIL >
1
SEH
224
Fabien
GIRARDI
>
1
SEH
225
Thomas
COUVIDAT
>
1
SEH
226
Francois
ROMAIN LAROCHE
>
1
SEH
227
Thomas
BARGE
>
1
SEH
228
Julien
BOTELLA
US CAGNES >
1
M0H
229
Elio
NICOLAS
>
2
M1H
230
Nicolas
FORGEAUD
TEAM CHAMPSAUR NATURE >
1
M2H
231
Marc
PERESSE
TOURRETTES ESPRIT TRAIL >
1
M2H
232
Antoine
TURREL
CT SPORT >
1
SEH
233
Guillaume
CROLET
LES CARROSSOIS >
1
M0H
234
Maxime
FLOT
>
1
SEH
235
Florent
MAULAUSSA
>
1
M1H
236
Julien
CAMERON
>
1
SEH
237
Xavier
DAIEN
>
1
M0H
238
Cedric
VIANO
>
1
M2H
239
Malo
MABIN
>
1
SEH
240
Yann
ECHEGARAY
YANN ECHEGARAY >
2
SEH
241
Nicolas
BOUCHAND
UGINE RUNNING >
1
M1H
242
Flavien
PETIT
>
1
SEH
243
Remi
SCORDIA
COURIR PAYS DE GRASSE >
1
M0H
244
Arnaud
GENIN
MONTPELLIER START RUNNING >
1
SEH
245
Laurent
BILY
TRAIL RUN LUCOIS >
1
M0H
246
Nicolas
REYMOND
>
1
SEH
247
Yan
MORVAN
>
1
M2H
248
Maxime
BLANCHARD
NICE COTE D AZUR ATHLETISME * >
1
SEH
249
Fabien
MICHEL
TRAIL RUN LUCOIS >
1
M0H
250
Luke
SKINNER
>
1
M2H
251
Romain
MARTINEZ
>
1
SEH
252
Arthur
RACAUD
VINCI >
1
SEH
253
Antoine
SAISON
>
1
SEH
254
Philippe
ROSSELET
>
1
M4H
255
Marc
FAYOLLE
>
1
M3H
256
Eric
HEBBINCKUYS
TEAM PAILLASSOUS >
3
M5H
257
Vincent
VALLINO
>
1
SEH
258
Lucien
PAITIER
GSEM >
1
SEH
259
Thomas
LORENZI
>
1
M1H
260
Nicolas
RENARD
>
1
SEH
261
Mathieu
CARDACCIA
COURIR PAYS DE GRASSE >
1
SEH
262
Sebastien
DECREME
>
1
M0H
263
Marco
SECHI
COURIR A PEILLON >
1
M4H