<< Les outils
Trail des balcons d Azur long 45 km
 
Long
SCRATCH >> - M0F >> - M0H >> - M1F >> - M1H >> - M2F >> - M2H >> - M3F >> - M3H >> - M4F >> - M4H >> - M5F >> - M5H >> - M6H >> - SEF >> - SEH >> -
Pl
Prénom
Nom
Club
Cat
Tps
1
Florian
DEBETTE
TEAM PROVENCE ENDURANCE
SEH
03:57:40
2
Yann
ALARCON
TEAM INSTINCT TRAIL CLUB DES SPORTS VALMOREL
SEH
04:06:33
3
Cyril
MARTEL
E PAYS FAYENCE ATHLETISME
M1H
04:17:10
4
Eric
MARCHEIX
BOULIAC SPORTS PLAISIRS
M2H
04:18:24
5
Mathieu
RENDA
M0H
04:19:57
6
Francois Xavier
PODVIN
LES CARROSSOIS
SEH
04:20:54
7
Johannick
NOEL
CA DE LA HAUTE MOSELLE
M2H
04:22:53
8
Marc
FABRE
LES CARROSSOIS
M1H
04:31:26
9
Frederic
GALERY
RUNNING CONSEIL GRASSE - MANDELIEU / CAP AVENTURE
SEH
04:36:49
10
Mathieu
SIRAUDIN
SCO STE-MARGUERITE MARSEILLE*
M2H
04:40:25
11
Loic
DESCORMIERS
M0H
04:43:15
12
Aubin
FAVRE FELIX
SEH
04:43:39
13
Patrick
CALCAGNO
FOX TRAIL MOULINET
M3H
04:49:44
14
Dorian
DIJON
DECATHLON NICE TNL
SEH
04:50:06
15
Paul
BUHLER
GAP HAUTES ALPES ATHLETISME*
SEH
04:50:39
16
Sebastien
ROCHAS
FALICOUN TRAIL
M0H
04:53:40
17
Coline
PERON
TEAM GCC/SPORT ADDICT
SEF
04:53:53
18
Emilien
FERRAND
SEH
04:59:40
19
Arthur
FERRAGNE
CLUB TRAIL DE PROVENCE
SEH
05:00:50
20
Arthur
FERRIERE
STE MAXIME ATHLE - GOLFE ST-TROPEZ
SEH
05:01:58
21
Yann
GIRARD
IND.
M0H
05:04:25
22
Emmanuel
POREE
M0H
05:06:08
23
Thibault
DESSEIGNE
LES RENARDS DU MTNV
SEH
05:06:30
24
Lea
DUHET
TOURRETTES ESPRIT TRAIL
SEF
05:06:41
25
Alexandre
DALLEDONNE
SEH
05:08:12
26
Simon
GIROD
COURIR PAYS DE GRASSE
M2H
05:08:59
27
Florian
BEGNE
SEH
05:09:52
28
Julien
LACHOIX
SAPEUR POMPIER NICE TRAIL
SEH
05:09:53
29
Yoann
CHRETIEN
SEH
05:12:00
30
Bruno
PASQUIER
AMSL TRAIL LEVENS
M2H
05:12:06
31
Luke
SKINNER
M1H
05:13:15
32
Fabien
GIRARDI
AURON TRAIL CLUB
SEH
05:13:50
33
Olivier
PECOUL
M1H
05:20:34
34
Francois
SILVESTRI
LONGO TRA!L
M3H
05:22:10
35
Erven
LE DEUNFF
ERVEN LE DEUNFF
M2H
05:22:47
36
Joris
GIEN
TEAM DECATHLON SAINT-ETIENNE / ASMSE
SEH
05:23:51
37
Frederic
ALLARD
TOURETTES ESPRIR TRAIL
M6H
05:24:16
38
Ugo
FLAUTAT
AMSL TRAIL LEVENS
SEH
05:24:18
39
Arnaud
GENIN
SPORTS AND SHOP
SEH
05:25:27
40
Frederic
DECAMPS
K2 PERFORMANCE
M2H
05:25:35
41
Jerome
CORTIAL
M3H
05:28:49
42
Florent
MANAS
LONGO TRA!L
M0H
05:29:18
43
Hadrien
DEVALLOIS
LONGOTRAIL
SEH
05:29:18
44
Julien
GABIN
M1H
05:30:14
45
Hugo
RATTORAY
M0H
05:30:15
46
Pierre
OUDAR
SEH
05:30:34
47
Julien
LOMBARD
TCP
M0H
05:31:39
48
Jose
ALEXANDRE
TEAM TRAIL CHALONS EN CHAMPAGNE
M4H
05:32:36
49
William
DEMEURS
CAF DE CANNES
M0H
05:33:41
50
Nicolas
MOREAU
SEH
05:34:41
51
Romane
GIRARD
SEF
05:35:06
52
Davide
REALE
M0H
05:36:38
53
Andrzej
BUCZAK
POLAND TEAM COTE D AZUR
M1H
05:36:44
54
Stephane
MAURAT
M1H
05:37:22
55
Sandrine
PASTOR
LONGO TRA!L
M0F
05:37:37
56
Monika
MYSLEK PARENT
PONTETRAIL
M1F
05:39:22
57
Philippe
MAZZELLA
OLYMPIC NICE NATATION
M4H
05:39:27
58
Maxime
DUFOUR
VISCACHA
M1H
05:42:23
59
Jonathan
JOHNS
COURIR PAYS DE GRASSE
SEH
05:43:04
60
Fabien
GRANELLE
M0H
05:45:16
61
Maxime
DELECOUR
PRO TEAM SPORTS
SEH
05:46:18
62
Marc
PERESSE
TOURRETTES ESPRIT TRAIL
M1H
05:47:29
63
Pascal
DULERMO
LONGO TRAIL
M3H
05:47:44
64
Pierre Leonard
GIULIANI
TEAM GIULIANI PALAZZI UCAPEZZU
M0H
05:47:46
65
Maxime
THIZON
TTP PARIS
SEH
05:48:07
66
Olivier
SITJAS
M3H
05:48:45
67
Remi
SCORDIA
COURIR PAYS DE GRASSE
M0H
05:49:11
68
Quentin
MALEA
MENTON MARATHON A
SEH
05:49:27
69
Vivien
SEILLER
ECOLE DE TRAIL ANTIBES
SEH
05:50:02
70
Francois
MICHEL
2 ALPES TRAIL
M1H
05:51:35
71
Christophe
LENOIR
TRAIL EURE DE MARBEUF
M3H
05:52:13
72
Jeremy
FONTAINE
LONGO TRA!L
M0H
05:52:18
73
Guy
MOUSSU
TEAM CAP AVENTURE
M5H
05:52:23
74
Sebastien
LANINO
SEH
05:54:17
75
Bertrand
FOULON
COURIR PAYS DE GRASSE
M3H
05:54:51
76
Philippe
LENOBLE
COURIR PAYS DE GRASSE
M3H
05:54:55
77
Mael
LAUNAY
IND.
M1H
05:55:21
78
Louis
BRAC
S/L AIX ATHLE PROVENCE
SEH
05:55:21
79
Thierry
RAMEAU
ESPERANCE FAVERGES
M3H
05:57:20
80
Gregoire
MATHIEU
M0H
05:57:54
81
Remy
FERNANDEZ
SEH
05:58:46
82
Jeremy
JOSSERAND
SEH
05:59:46
83
Bruno
CHEMAMA
UCTT
M1H
06:00:15
84
Romane
HASSOUN
AURON TRAIL CLUB
SEF
06:00:52
85
Florian
CATTET
IND.
M1H
06:01:15
86
Frederic
PUIG
SCHNEIDER
M4H
06:02:07
87
Romain
ZARAGOZA
M0H
06:02:34
88
Philippe
HANTISSE
COURIR PAYS DE GRASSE
M4H
06:03:15
89
Sylvain
DALMASSO
OFF TRAIL 06
M0H
06:03:55
90
Valentin
MONS
SEH
06:04:18
91
Thibaut
GANIVET
M2H
06:05:13
92
Vincent
GASPARIAN
SEH
06:05:29
93
Arnaud
ZYLA
M1H
06:08:31
94
Peter
HJELMSTROM
I M A RUNNER IF
M2H
06:08:56
95
Julia
STILL
SEF
06:09:22
96
Christophe
MOREAU
M2H
06:09:28
97
Yoann
DUQUESNE
M2H
06:09:36
98
Thierry
REYNAUD
COURIR PAYS DE GRASSE
M2H
06:09:47
99
Vincent
VELOSO
M0H
06:09:52
100
Arnaud
RACINE
OMNISPORT HYEROIS ATHLETISME
M1H
06:09:56
101
David
PINTE
M1H
06:10:50
102
Katia
CORREIA
SEF
06:10:51
103
Camille
BERTINETTI
CAF DE CANNES
M0H
06:11:06
104
Alexis
CAMPELLO
SPP CANNES PASTOUR
SEH
06:11:06
105
Philippe
DRIEL
NCAA
M4H
06:11:10
106
Eric
NEVEU
BREIL ATHLETIC CLUB
M3H
06:11:13
107
Jerome
DEVEAUX
M1H
06:11:53
108
David
BEROT
M0H
06:12:43
109
Kevin
WILCZYNSKI
KEVIN WILCZYNSKI
SEH
06:14:50
110
Jerome
FERRERO
SAPEURS-POMPIERS NICE
M2H
06:16:36
111
Joseph
GAMBINI
M4H
06:17:18
112
James
ORLER
SEH
06:19:07
113
Matthieu
ZIMMERMANN
M1H
06:19:40
114
Marie Astrid
RODRIGUEZ COYON
LE TIGNET COURSE A PIED - TCAP
M0F
06:20:20
115
Nicolas
GIULIANI
M0H
06:21:21
116
Julien
BAILLIARD
SEH
06:21:25
117
Patrick
PAYA
ASOA 06
M4H
06:22:13
118
Nicolas
KULAKOWSKI
SEH
06:22:16
119
Emmanuel
SAULE
M1H
06:23:21
120
Christophe
DE LA BRETEQUE
M3H
06:23:30
121
Thierry
DEREPAS
LONGO TRA!L
M1H
06:26:55
122
Marco Giovanni
RICCABONE
M4H
06:27:33
123
Vincent
JULIENNE
M2H
06:28:05
124
Franck
LE GALL
COURIR PAYS DE GRASSE
M3H
06:29:01
125
Laetitia
BRUN
M2F
06:29:15
126
Emma
VON STERNBERG
SEF
06:29:51
127
Jean Pierre
CHEVALIER
ARGENTEUIL ATHLETISME
M4H
06:30:46
128
Christophe
BERANGER
M3H
06:31:12
129
Thompson
CLINTON
M2H
06:34:22
130
Bruno
BACQ
M0H
06:35:02
131
Adrien
BRUNELLA
SEH
06:36:57
132
Clement
RINALDI
SEH
06:37:41
133
Bernard
LECOEUR
U.A. ORANGE HAUT VAUCLUSE
M6H
06:39:50
134
Joel
MARIETTE
LONGO TRA!L
M6H
06:42:15
135
Barry
SWEENEY
BARRY SWEENEY
M1H
06:42:22
136
Martin
DURCO
SEH
06:42:34
137
Julien
ANQUETIL
NICE COTE D AZUR ATHLETISME *
M1H
06:42:52
138
Erik
LEBRET
M3H
06:43:46
139
Thierry
ALZINA
M2H
06:46:29
140
Alain
NUCCI
TEAM CIBELLY
M4H
06:46:30
141
Nicolas
ALBERTINI
NICOLAS ALBERTINI
M2H
06:48:10
142
Frederique
GEOFFROY
COURIR PAYS DE GRASSE
M3F
06:50:01
143
Guillaume
PLAN
S/L USA AUBENAS
M1H
06:50:31
144
Alexandre
GANZIN
M1H
06:51:23
145
Daniel
DELAT
M1H
06:51:36
146
Yvonnick
DURAND
M2H
06:52:56
147
Anthony
RAFFA
M0H
06:54:10
148
Stephane
JOURNET
MARSEILLE TRAIL CLUB
M2H
06:54:20
149
Damien
PAUWELS
M2H
07:00:16
150
Vincent
LEVASSEUR
M1H
07:02:38
151
Laurent
HECK
M2H
07:02:45
152
Laurent
GIERSCH
--
M4H
07:03:03
153
Thomas
COLOMBO
PORTET ATHLETIC CLUB
M1H
07:03:06
154
Maxime
ARNAUDON
LES BARBUZ
SEH
07:03:07
155
Mathieu
BARTHELEMY
M1H
07:03:11
156
Genevieve
KIVITS
M3F
07:03:44
157
Emmanuel
BRECHARD
M0H
07:04:10
158
Maxime
COMBOT
SEH
07:06:41
159
Patrice
CECCHI
K2 PERFORMANCE
M4H
07:07:18
160
Fernand
RIVAS
DRAGUIGNAN UC
M5H
07:12:02
161
Gaetan
BOULANGER
COURIR POUR LES TRISOMIQUES
M0H
07:12:51
162
Herve
BOEHM
M3H
07:14:30
163
Claudia
ARENA
M3F
07:14:52
164
Lucas
BEYET
LES BARBUZ
SEH
07:17:45
165
Matthias
DEHAIES
GAMMA RUN
M2H
07:17:54
166
Xavier
LIPKA
US MARQUETTE
M1H
07:19:45
167
Jeremie
DEWEZ
M2H
07:21:35
168
Viswabharath
ALLAMSETTI
M0H
07:22:23
169
Kristel
BEVERAGGI
PREFONTAINE
M1F
07:22:27
170
Alain
GRONDIN
ALAIN GRONDIN
M2H
07:22:29
171
Aleksandra
MILOSEVIC
M0F
07:22:29
172
Nathalie
FABBRI
SEF
07:26:14
173
Jean Luc
BARRON
SO ENJOY
M4H
07:26:14
174
Corinne
LABELLE
M4F
07:26:14
175
Gilles
BONINO
M5H
07:26:15
176
Jerome
BOMPAS
TEAM RUNNING MILLEIS BANQUE
M4H
07:27:55
177
Raphael
GUIGLI
M0H
07:28:33
178
Gregory
MULIER
M2H
07:29:11
179
Cecile
POUGNAND
PAYS BASQUE ATHLETISME TRAIL
M2F
07:30:04
180
Stephane
COLSON
M1H
07:30:17
181
Hugues
ZROUNBA
M0H
07:30:26
182
Lucie
DELION
SEF
07:30:58
183
Olivier
ALLIO
M2H
07:30:58
184
Joffrey
GANIVET
M3H
07:31:23
185
Volker
DORR
RC VORWARTS SPEYER / 100MC
M6H
07:31:56
186
Franck
HARDY
ASPTT ARGENTAN
M3H
07:33:03
187
Daniel
DE ARAUJO
M1H
07:33:04
188
Veronique
RENAULT
M5F
07:33:04
189
Benjamin
VIARA
SEH
07:36:06
190
Nadia
LA MARRA
M0F
07:37:17
191
Fabien
GIRARD
M1H
07:39:54
192
Pascal
TREMBLE
M3H
07:39:54
193
Frederic
CHORIN
M0H
07:41:12
194
Matthieu
NICOD
M1H
07:43:30
195
Olivier
SQUILBIN
M3H
07:49:29
196
Dominique
COLPIN
K2 PERFORMANCE
M5H
07:50:25
197
Gaelle
HANNA
USALV/TEAM TRAIL LUBERON84
M1F
07:50:35
198
Laurent
PHILIP
U SAULT APT LUBERON VENTOUX
M3H
07:50:36
199
Hubert
COUTEAULT
ASVA SANOFI
M4H
07:58:16
200
Bernard
GIAI CHECA
COURIR PAYS DE GRASSE
M4H
07:59:51
201
Etienne
WEY
M6H
08:06:04
202
Timo
RINNE
M4H
08:06:23
203
Gaylord
BEILLEVAIRE
SEH
08:10:41
204
Benjamin
ANGELETTI
M0H
08:12:34
205
Alain
CASTAN
ECOLE DE TRAIL
M4H
08:13:33
206
Nicolas
BOURGEOIS
CHIERRY J Y COURS
M2H
08:25:12
207
Alain
PEUCHOT
M5H
08:25:13
208
John
COUTEL
M1H
08:25:14
209
Marie Joelle
FRACHETTE
S/L ATHLETIC CLUB DARDILLY
M5F
08:25:25
210
Frederic
BOULLIAT
M4H
08:33:54
211
Laurent
DESIRE
KABRIZAR TEAM
M4H
08:36:59
212
Olivier
COUSSON
M3H
08:36:59
213
Michel
DELBARRE
M6H
08:38:55
214
Stephanie
CLAIRON
M3F
08:54:08
215
Sebastien
CIVETTI
SEH
09:01:18
216
Moanatini
FERAL
M3H
09:06:08
217
Katia
RIOU
M3F
09:27:13
218
Laurent
AUMONT
M2H
09:41:16
219
Reika
ISONO
M2F
09:46:45
220
Laetitia
KOURGANOFF LEMOINE
SEF
09:48:24
221
Corinne
LOCQUETTE
M3F
10:11:51
222
Thierry
LOCQUETTE
M3H
10:11:52