<< Les outils
Granfondo Nice Cote d Azur G
 
G
SCRATCH >> - A >> - B >> - C >> - D >> - E >> - F >> - G >> - H >> - H >> -
Pl
Prénom
Nom
Club
Cat
Tps
1
Axel
NARBONNE
VC LA POMME
D
02:14:09
2
Tony
MEZURE
ES CANNES
D
02:15:00
3
Jeremy
DEFAYE
GRANFONDO NICE COTE D AZUR
D
02:15:24
4
Tim
ALLEMAN
GRANDFONDOTEAM UNIVERSAL WINE - TRISPORTPHARMA
D
02:16:51
5
Enrico
ZEN
TEAM GREEN PAPER TREK
D
02:17:46
6
Thomas
NAVARRO
SPRINTER CLUB NICE
D
02:17:48
7
Antoine
BERLIN
SPRINTER CLUB NICE
D
02:17:50
8
Gustav
LARSSON
D
02:17:59
9
Nicolas
COLLUCCINI
SPRINTER CLUB NICE
D
02:19:03
10
Fabio
OLIVERI
BECI STORES
D
02:19:03
11
Mattia
MAGNALDI
TEAM DE ROSA SANTINI
D
02:19:04
12
Joris
BAGNOL
AMSL LEVENS
D
02:19:04
13
Stefano
SALA
ASD SYSTEM CARS
E
02:19:07
14
Damien
PONCET
TEAM VELO PUISSANCE
D
02:21:05
15
Jonathan
COUANON
VC LA POMME
D
02:21:24
16
Charles
BOUIN
353 TRIATHLON CLUB
D
02:23:16
17
Paul
HIRSINGER
SPRINTER CLUB NICE
D
02:23:45
18
Benoit
CULIEZ
TEAM SPOC JOLLYWEAR
D
02:24:19
19
Jonathan
CORGERON
D
02:24:19
20
Remi
CHENU
ROUE D OR SANARY
D
02:24:21
21
Andrea
ROMUALI
BICISTORE CYCLING TEAM
D
02:24:21
22
Fulvio
MAGNALDI
TEAM DE ROSA SANTINI
G
02:24:21
23
Guillaume
AURELIO
MSMANDELIEU
E
02:24:32
24
Gregory
CASSINI
GMC38-EF
D
02:24:48
25
Pascal
MICHEL
MSMANDELIEU
F
02:24:53
26
Stefano
PRANDI
BICISTORE CYCLING TEAM
E
02:24:54
27
Mattia
CAVALLO
CICLI PEPINO
D
02:24:56
28
Nicolas
MASSON
SPRINTER CLUB NICE
D
02:25:01
29
Marvin
GRUGET
D
02:25:19
30
Dorian
BOURG
AMSL LEVENS
D
02:25:58
31
Christophe
RICHEDA
OCCV DRAGUIGNAN
F
02:27:00
32
Fabien
OULES
B TWIN
D
02:27:22
33
Maxime
AGNIEL
D
02:27:22
34
Jean Pierre
MILLO
VC MENTON
F
02:27:22
35
Kirill
LITOVTSENKO
21CC HAWAI EXPRESS
F
02:27:23
36
Laurent
GONZALES
TOP CYCLES
D
02:28:04
37
Riccardo
ZACCHI
ASD TEAM
D
02:28:06
38
Jeremy
MILLO
SPRINTER CLUB NICE
D
02:28:09
39
Laurent
MARCON
TEAM BV SPORT LOIRE
E
02:28:13
40
Julien
GUEYDON
GREEN PAPER TREK CYCLING TEAM
D
02:28:17
41
Jelle
HANSEEUW
LAEREMANS EDNINE
D
02:29:39
42
Luc
JAVOS
ROUE D OR SANARY
F
02:29:32
43
Philippe
PINSON
OCP
E
02:22:39
44
Yannick
CLARES
TEAM SPOC NICE JOLLYWEAR
D
02:29:40
45
Richard
SCALES
F
02:29:41
46
Gregory
LOPEZ
D
02:29:43
47
Franck
LEMASSON
MSMANDELIEU
F
02:29:57
48
Stephen
ASTIER
ROUE D OR SANARY
D
02:30:29
49
Christophe
LAINE
RO SANARYENNE
E
02:30:29
50
Raphael
AUDO
CLUB ALPES AZUR
D
02:30:29
51
Andrea
FERRERO
TRINITA
E
02:30:44
52
Nicolas
RAYBAUD
TEAMS VERCORS
D
02:30:54
53
Florian
BATAILLE
SPRINTER CLUB NICE
D
02:31:18
54
Guido
GIRARDI
D
02:31:42
55
Nicolas
BARBAGELATA
SPRINTER CLUB NICE
D
02:32:08
56
Silvian
GINTERS
AMSL LEVENS
D
02:32:08
57
Mathis
LEBEAU
MSMANDELIEU
D
02:33:27
58
Adrien
MAIRE
STARS N BIKES
D
02:33:28
59
Thomas
LENCAUCHEZ
UCC CARQUEIRANNE
E
02:33:34
60
Michael
DALMASSO
SL TRIATHLON
D
02:33:51
61
Jeremie
CLEMENT
SPRINTER CLUB NICE
D
02:35:31
62
Leist
NIELS
ORDRUPCC
F
02:35:34
63
Alain
SUJKOWSKI
UC CARQUEIRANNE
F
02:35:34
64
Giammaria
BRUNI
BIKE CENTER PRO TEAM MTB
D
02:35:35
65
Michel
GARCONNET
D
02:35:36
66
Cyril
PUSTETTO
UCAVIGNON
D
02:35:36
67
Nicolas
BECCHETTI
D
02:35:36
68
Albin
ROUSSET
D
02:35:46
69
David
DAGAULT
E
02:36:00
70
Alec
LANDERNBERG
D
02:36:25
71
Philippe
TUFFET
MSMANDELIEU
E
02:36:37
72
Michel
ICARD
OCC ANTIBES
G
02:36:39
73
Philippe
REVIGLIO
E
02:36:40
74
Jerome
LE BELICARD
IFC NICE CYCLISME
D
02:36:40
75
Jonathan
LOSSERAND
D
02:36:40
76
Thomas
RONTEIX
VCROCHEVILLE
D
02:36:49
77
Florian
SEGUIN
AMSL LEVENS
D
02:36:54
78
Marie
DESSART
TREK BELGIUM
B
02:36:55
79
Brice
VENTURINI
DBARDICOACHING TRIATHLON
D
02:37:07
80
Simone
CAPRA
BECI STORES
F
02:37:09
81
Thomas
MONTANO
VS HYEROIS
D
02:37:22
82
Eric
RIDEZ
TRIATHLON SPORT CARQUEIRANNE
F
02:37:30
83
Cyril
POGGI
E
02:37:48
84
Andrea
ROSSO
RODMAN AZIMUT SQUADRA CORSE.
D
02:37:54
85
Johan
COURJON
D
02:38:12
86
Andre
CAILLET
CSPM
D
02:38:18
87
Koen
GROENEZ
BELGIQUE
D
02:38:27
88
Stefano
FIORI
TEAM ISOLMAT
F
02:38:28
89
Davide
FUMAGALLI
D
02:38:38
90
Chiara
DONI
A
02:38:39
91
Laurent
FLOREANI
VCROCHEVILLE
D
02:38:39
92
Jean Marie
DELETANG
STADE LAURENTIN TRIATHLON
F
02:39:50
93
Nicolas
ROSSIGNOL
LES HYDRO
D
02:40:34
94
Enzo
KERBALI
SPRINTER CLUB NICE
D
02:40:46
95
Pascal
BOUSQUET
TEAM FRANCE DEFENSE
E
02:40:47
96
Franck
MOLINARO
OCCANTIBES
F
02:41:10
97
Cedric
GIRAUDO
D
02:41:32
98
Giampaolo
MAGAGLIO
BICISTORE CYCLING TEAM
E
02:41:59
99
Philippe
BOUDEVILLE
OCC ANTIBES
G
02:42:15
100
Pietro
ANTONUCCI
DNA BIKE
D
02:42:28
101
Olivier
BERTONE
E
02:42:41
102
Fabrice
LAJARA
VELO CLUB CUR DE VAR
E
02:42:52
103
Nicolas
POURCEL
CYCLES OMEGA
E
02:42:52
104
Cedric
CENDRIER
LA PEDALE FERTOISE
E
02:42:55
105
Gilles
FEUILLET
RO SANARYENNE
G
02:43:36
106
Giancarlo
PERAZZI
LUISS SSD
D
02:43:54
107
Emmanuel
BIANCO
E
02:43:57
108
David
DELAFAITE
CULTURE VELO NICE
D
02:44:13
109
Denis
BERGAGLIA
TEAM PATRICK BOUSSET
G
02:44:38
110
Bastien
RICHEDA
UNION SPORTIVE COLOMIER CYCLISME
D
02:45:10
111
Mario
D AMICO
F
02:45:21
112
Didier
LAFRANCHISE
OCRAPHAELOIS
H
02:45:39
113
Yannick
COUANON
E
02:45:40
114
Fausto
PEZZINI
TEAM FREEDOM BIKE VIAREGGIO
F
02:45:49
115
Olivier
MADDENS
F
02:45:58
116
David
DE PAULA
AS MONACO TRIATHLON
E
02:45:58
117
Clement
BRIGNOLI
GRANFONDO NICE COTE D AZUR
D
02:45:59
118
Johnny
AUTANT
SJUL MONTELIMAR
E
02:45:59
119
Jean Pascal
CHELLES
STADE LAURENTIN TRIATHLON
D
02:46:38
120
Karine
TEMPORELLI
LA PEDALE FERTOISE
B
02:47:11
121
Olivier
TEMPORELLI
LA PEDALE FERTOISE
E
02:47:12
122
Jean Baptiste
WIROTH
TEAM WTS
E
02:47:49
123
Jeremy
CARMAGNOLLE
D
02:48:24
124
Sandrine
POLIZZI
TEAM SPOC NICE
A
02:49:21
125
Frederic
LACADEE
TEAM SPOC NICE JOLLYWEAR
E
02:49:21
126
Francois
BASILE
CA PEYMEINADE
F
02:49:36
127
Yvan
GALAME
AS DES BAOUS
F
02:49:49
128
Dominique
LEONCE
ROUE D OR SANARY
G
02:49:50
129
Sonia
MARSOLLIER
OCCANTIBES
B
02:49:50
130
Alberto
BASSO
A.S.DILETTANTISTICA G.S.PASSATORE CUNEO
F
02:49:51
131
Patrick
MIR
TEAM SPOC NICE
G
02:49:51
132
Frederic
TODESCHINI
SL VENCE
E
02:50:10
133
Mauro
MONTELEONE
BICISTORE CYCLING TEAM
G
02:50:15
134
Julien
MESQUITA
ETOILE CYCLISTE SUD LUBERON
D
02:50:45
135
Stephane
OPERTO
UC MONACO
F
02:50:53
136
Frederic
LABAT
E
02:50:53
137
Stephane
EHRET
VELO SPRINT BIOTOIS
D
02:50:54
138
Manon
TESTOU
A
02:51:05
139
Jerome
PRUVOST
LA PEDALE FERTOISE
E
02:51:06
140
Didier
ADENIS
RO BRIGNOLES
F
02:51:41
141
Pierre
AUDOUBERT
D
02:51:41
142
Bruno
ACKERMANN
USCOLOMIERS
D
02:51:51
143
Jakob
GRONBAEK
LAMONT CYCLING TEAM
E
02:51:52
144
David
MORRIS
F
02:51:59
145
Laurent
ROBIC
VS HYEROIS
E
02:52:02
146
Eric
LAGORIO
CCVENCE
G
02:52:06
147
Eric
CHANDELIER
CHLORO BIKING
F
02:52:18
148
Christophe
RAUBER
E
02:52:47
149
Sebastien
BAJART
E
02:52:47
150
Thomas
LEONARD
D
02:52:49
151
Stephane
MASCOT
WILD TEAM TRIATHLON
E
02:52:49
152
Pascal
BARBAGELATA
SPRINTER CLUB NICE
E
02:52:50
153
Beatrice
RICHARD
SAINT RAPHAEL TRIATHLON
C
02:52:50
154
Thierry
NIN
SAINT RAPHAEL TRIATHLON
F
02:52:50
155
Thierry
GREGORI
E
02:52:50
156
Wiho
PREUN
F
02:52:53
157
Jean Michel
MARSALLA
ASVAR MER
E
02:53:31
158
Bruce
BARTOCCIONI
E
02:53:40
159
Vincent
VALLINO
ROUE LIBRE NICE
D
02:54:10
160
Olivier
MUZIO
SPRINTER CLUB NICE
F
02:54:25
161
Romain
MAUREL
D
02:54:56
162
Thomas
BARRAUD
UNION CYCLISTE GRASSOISE
F
02:55:01
163
Anthony
TRAVERSA
MAGNAN BORNALA CYCLISME
D
02:55:08
164
Florent
GUIEM
OCCANTIBES
E
02:55:19
165
Victor
DELPIERRE
OGS
D
02:55:24
166
Pascal
SIMON
"SQR ""SAVOYARD QUI ROULENT"
G
02:55:32
167
Frederic
CARDIEC
F
02:55:34
168
Ewen
ASTEGIANO
OCCANTIBES
D
02:55:43
169
Fabien
POUCHOL
SPRINTER CLUB NICE
D
02:55:55
170
Fabien
DOMINSKI
D
02:56:03
171
Gregoire
BRINDEL
F
02:56:13
172
Clive
RAMBURE
D
02:56:24
173
Bartolomeo
OLOCCO
SCOTT SUMIN
G
02:56:34
174
Patrice
PEINADO
F
02:56:40
175
Karen
PEPPER
UC MONACO
B
02:56:41
176
Kieran
PAGE
UC MONACO
D
02:56:41
177
Daniel
BLANCHE
AS DES BAOUS, ST-JEANNET
F
02:56:54
178
Annabelle
DIETRE
NICE TRIATHLON CLUB
C
02:57:02
179
Julien
CROS
NICE TRIATHLON CLUB
E
02:57:10
180
Alainrobert
POUSSARD
H
02:57:15
181
Olivier
FIOCCA
F
02:57:58
182
Nicolas
PERRIN
D
02:59:39
183
Luc
STANER
ENTENTE CYCLISTE COLMAR
G
02:59:55
184
Andrea
PANI
D
03:00:12
185
Matteo
CHENU
TEAM NCA BERGAMONT
D
03:00:22
186
Wayne
BENNINGTON
CCVENCE
F
03:00:24
187
Michel
MOGGIA
ROUE D OR SANARY
H
03:00:25
188
Elisabeth
PETIT
B
03:00:25
189
Jeremy
FAUVEL
NICE TRIATHLON CLUB
D
03:00:31
190
Gabriel
LONGOU
D
03:00:48
191
Nicolas
DURAND
TOULON VAR TRIATHLON
D
03:00:49
192
Reynald
THIVET
MSMANDELIEU
E
03:00:52
193
Christophe
BOBILLE
MSMANDELIEU
F
03:00:53
194
Vincent
DUCASTEL
CCVENCE
E
03:00:53
195
Edoardo
RASETTI
USMONACO
D
03:01:48
196
Peter
COCHET
AS DES BAOUS
F
03:01:48
197
Stephane
VENTRE
CHLORO BIKING
F
03:01:51
198
Yannik
CAMPANA
MSMANDELIEU
E
03:02:25
199
Christian
BEDOS
ESVL CYCLISME
F
03:02:45
200
Henri
GRZEGORZEK
H
03:03:03
201
Miguel
RIBEIRO
D
03:03:04
202
Alain
CORNETTE
MSMANDELIEU
H
03:03:06
203
Frederic
TORDO
USCAGNES VTT
E
03:04:11
204
Valerie
ZUNINO
VCMENTON
B
03:04:18
205
David
MONDONNET
E
03:04:19
206
Julien
CAMELLINI
D
03:05:14
207
Geoffrey
MUSETTI
UCMONACO
D
03:05:14
208
Jean Michel
CLAUDEL
F
03:05:17
209
Olivier
BICCHIERAI
NICE TRIATHLON CLUB
E
03:05:47
210
Patrick
MONACO
NICE TRIATHLON CLUB
F
03:05:51
211
Marco
LEMMETTI
TEAM FREEDOM BIKE VIAREGGIO
D
03:06:04
212
Andrey
KHODARIN
F
03:06:04
213
Gabriele
PEZZAGLIA
TEAM M.P FILTRI
E
03:06:09
214
Patrick
JUANEDA
E
03:06:10
215
Alexandre
CARLIER
D
03:06:10
216
Jean Luc
CHEMIN
CYCLO TEAM51
H
03:06:21
217
Ludovic
RAYNAUD
VELO CLUB MARSEILLE
E
03:06:29
218
William
ROBERT
E
03:06:32
219
Nicolas
FELIX
E
03:06:51
220
Patrick
BERTIN
TEAM PATRICK BOUSSET
F
03:07:15
221
Nicolas
BARTHOMEUF
MASSILIA TRI
D
03:07:47
222
Mathilde
SAHUGUET
OCCANTIBES
A
03:07:51
223
Andrea
VIOLA
BICISTORE CYCLING TEAM
E
03:08:29
224
Didier
BUCHELER
SAINT RAPHAEL TRIATHLON
F
03:08:33
225
Skov
TORBEN
ORDRUPCC
F
03:09:01
226
Julien
BUZON
D
03:09:01
227
Michel
DI GIOVANNI
H
03:09:10
228
Alain
GIORDANO
TRINITE SPORT OMNISPORT
F
03:09:10
229
Sylvain
DESFEUX
USMONFERMEIL
G
03:09:11
230
Kevin
GOBI
TRI LANEUVEVILLE
D
03:09:13
231
Sebastien
FABRI
ASVAR MER
D
03:10:12
232
Vincent
CHRISTEN
ASVAR MER
D
03:10:12
233
Cyprien
BRICOUT
D
03:10:22
234
Joel
FERRARA
TOBSPORT
D
03:10:44
235
Mathieu
DESNIOU
CULTURE VELO NICE
D
03:11:23
236
Ousman
SENE
SPRINTER CLUB NICE
D
03:11:24
237
Cedric
EHRMANN
AS MONACO TRIATHLON
E
03:11:55
238
Sebastien
POIRIER
IFC NICE CYCLISME
D
03:12:41
239
Julien
DUBOIS
US CAGNES TRIATHLON
D
03:12:52
240
Jean Marc
BODIN
CYCLO CLUB ANNECY LE VIEUX
E
03:13:04
241
Alain
RIZZETTO
CAVIGAL NICE SPORTS
E
03:13:05
242
Remi
FABER
MSMANDELIEU
D
03:13:15
243
John
DO ROSARIO
D RAIL BAND
E
03:13:31
244
Ted
DO ROSARIO
D
03:13:33
245
Lionel
GAILLARD
NICE TRIATHLON CLUB
D
03:13:35
246
Remy
MARTIN
D
03:13:36
247
Eric
BOMMELAERE
ROUE D OR SANARY
G
03:13:46
248
Tore
STUEDAHL
BINGSFOOSS SK
F
03:13:53
249
Thierry
CISZOWSKI
F
03:14:07
250
Eric
MONTOYA
F
03:14:14
251
Sebastien
RESTELLINI
D
03:14:24
252
Gabriel
DE AGUIAR
US CAGNES TRIATHLON
D
03:14:25
253
Didier
DUMAS
VELO CLUB CEVENOL
E
03:14:25
254
Julien
CARLIER
D
03:14:37
255
Jacopo
LERA
TEAM FREEDOM BIKE VIAREGGIO
E
03:14:55
256
David
MALLARD
F
03:14:55
257
Eric
ROBBE
G
03:14:55
258
Emilie
SEIFERT
MILIE
A
03:15:16
259
Quentin
DUHAUT
QNJ
D
03:15:21
260
Yvonne
MUNRO
C
03:15:32
261
Michel
LESGOURGUES
G
03:16:54
262
Richard
NEWMAN
E
03:17:42
263
Arnaud
GUILLAUME
D
03:17:45
264
Mario
COCCO
CASSINIS CYCLING TEAM
F
03:19:12
265
Jean Paul
SCHAEFFER
CC VARENNES VAUZELLES
G
03:19:13
266
Emmanuel
RAULT
E
03:19:15
267
Thierry
FOUSSE
E
03:19:38
268
Laurent
COMODINI
D
03:20:18
269
Patrick
GARRIDO
IFC NICE CYCLISME
E
03:20:20
270
Michael
RODRIGUEZ
NICE TRIATHLON CLUB
D
03:20:28
271
Christophe
NIGON
E
03:20:41
272
Frederic
PAYET
E
03:21:06
273
Joan
CURTI
D
03:21:33
274
Luc
PONS
E
03:21:43
275
Franck
NOIRFALISE
F
03:21:52
276
Cyrille
LAGRULA
NICE TRIATHLON CLUB
E
03:22:17
277
Jean Roch
LANGLADE
D
03:22:20
278
Agnieszka
KONIOR MAZAN
A
03:22:35
279
Fabien
LANCERY
E
03:22:36
280
Philippe
VARAILHON
ES CANNES
H
03:22:38
281
Geraud
PALLUAT DE BESSET
PRIVAS
E
03:23:11
282
Pascal
MARTINET
WILD TEAM TRIATHLON
E
03:23:12
283
Laurent
ROSSI
E
03:23:21
284
Jean Christophe
LEMAIRE
F
03:23:34
285
Gilles
LEROY
OLYMPIC NICE NATATION
F
03:23:45
286
Samuel
DUSSART
US CAGNES TRIATHLON
D
03:23:46
287
Jorick
PICCO
SL TRIATHLON
D
03:23:46
288
Emmanuel
BLIN
USCAGNES TRIATHLON
F
03:23:58
289
Deborah
GUGLIELMINI
GREEN PAPER TREK
A
03:24:12
290
Sebastien
SERENO
SAINT LAURENT TRIATHLON
D
03:24:13
291
Jeremy
BELLA
D
03:24:25
292
Gilles
EYNAUD DE FAY
CCVENCE
F
03:24:48
293
Alain
SAY
ASAF AIR FRANCE
G
03:26:10
294
Jean Pierre
URFALINO
ASS.SPORTIVE TESTERINE
H
03:26:10
295
Stephane
CILLUFFO
ESTEREL MOUNTAINBIKE
E
03:26:27
296
Yann
LEQUESNE
WILD TEAM TRIATHLON
E
03:26:27
297
Pascal
TCHOKAKLIAN
UC GRASSE
F
03:26:42
298
Sandrine
PASCAL
B
03:26:42
299
Nicolas
BOURREL
TTR
E
03:26:53
300
Peter
SCHLEIPFNER
FORSTEINRIED
G
03:27:39
301
Herve
LAURIOUX
NICE TRIATHLON CLUB
E
03:27:43
302
Bruno
DUMONT
TCV 91
F
03:28:13
303
Olivier
AGOSTINI
E
03:28:13
304
Armance
FEIRSTEIN
LUXEMBOURG
C
03:28:20
305
Alain
THEIN
LUXEMBOURG
G
03:28:20
306
Stephen
JOY
DACIA GARDANNE
E
03:28:43
307
Michel
MABIRE
VELO CLUB PORNICHET
H
03:28:50
308
Jean Mary
ROUSSELET
CC CAGNES
F
03:28:52
309
Nicolas
LEWIS
D
03:29:37
310
Jeremy
BERTRAND
D
03:29:37
311
Anthony
REVERTE
ETOILE CYCLISTE SUD LUBERON
D
03:29:37
312
Didier
GRAS
G
03:30:48
313
Adeline
GAUDIN
NICE TRIATHLON CLUB
B
03:31:23
314
Michel
MONTAGNE
VC CUR DE VAR
F
03:31:23
315
Bruno
TARDY
F
03:32:48
316
David
SIMEANT
VTT FUN CLUB
E
03:32:48
317
Roland
PELLEN
H
03:32:55
318
Pierre
VAUTE
F
03:32:55
319
Alexis
MARQUIS
TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS
D
03:32:56
320
Serge
PUDDU
USCAGNES
F
03:32:58
321
Vincent
VIGNAL
D
03:33:25
322
Franck
POIROT
NICE TRIATHLON CLUB
F
03:34:03
323
Antonello
ALGERI
F
03:34:06
324
Samuel
GAL
STADE LAURENTIN TRIATHLON
D
03:34:38
325
Denis
NEAU
F
03:34:58
326
Michel
GIORLA
CYCLO CLUB CANNOIS
G
03:35:14
327
Didier
ALLOU
F
03:35:27
328
Pierre
NORAZ
G
03:35:27
329
Yves
TACHOT
F
03:35:52
330
Paquita
PEREZ ITURAT
PEZENAS VELO CLUB LEO LAGRANGE
C
03:36:23
331
Sylvain
BALTHAZARD
CYCLO CLUB PAULHANAIS
F
03:36:23
332
Francois
BUTTAFOGHI
AS VAR MER
F
03:36:24
333
Marc
METAILLER
F
03:37:05
334
Yves
VANDENBERGHE
F
03:37:22
335
Antonio
MOSCATELLI
BASE RUNNING TRIATHLON
G
03:37:38
336
Frederick
ROBERT
CC CAGNES
E
03:38:04
337
Patrick
REGNIER
CULTURE VELO NICE
F
03:38:04
338
Sung Soon
EGBERTSEN
A
03:38:55
339
Stephane
BERTHE
E
03:39:16
340
Paul
BERENGER
US CAGNES TRIATHLON
D
03:39:50
341
Stephan
LOUPPE
F
03:40:36
342
Christian
COLLIN
F
03:40:50
343
Linda
GIRAUD
B
03:41:04
344
Stephane
MUSSEAU
STADE LAURENTIN TRIATHLON
D
03:41:07
345
Fanny
SCALES
B
03:41:29
346
Julien
BLANC
D
03:41:42
347
Sylvie
CARMINO
C
03:41:58
348
Julien
LUSSON
QNJ
D
03:42:00
349
Christophe
OTTONELL
F
03:42:15
350
Renaud
FALICON
SAPEURS POMPIERS NICE
E
03:42:15
351
Patrick
FAVOT
MNCAS
F
03:42:20
352
Emmanuelle
MALLET
C
03:42:48
353
Cedric
RIBERO
E
03:43:47
354
Griet
NEUKERMANS
MNCAS
D
03:43:48
355
Cathy
VERGER
B
03:44:53
356
Miguel
DOS SANTOS
E
03:44:53
357
Jorane
DETAILLE
NICE TRIATHLON CLUB
A
03:45:00
358
Antoine
DELAGRANGE
OCCANTIBES
G
03:45:02
359
Olivier
DELABAERE
CC CAGNES
E
03:45:09
360
Vincent
PETIT
F
03:45:19
361
Vincent
BARBET
F
03:45:35
362
Christophe
MEULAND
SCCC THALES ALENIA SPACE
D
03:45:35
363
Stephane
NOWAK
CAVIGAL NICE SPORTS
E
03:45:36
364
Olivier
CONTE
CHLORO BIKING
F
03:45:43
365
Olivier
CANIN
F
03:47:27
366
Jean Philippe
VOUILLON
F
03:47:35
367
Valere
CHARLET
E
03:48:28
368
Roberto
RAIMONDI
ASD BICI CUCCHIETTI
F
03:48:45
369
Damien
DYPRE
CC CAGNES
G
03:50:12
370
Rene
MERCOYROL
F
03:50:17
371
Gerard
MILANO
AS VAR MER
F
03:50:44
372
Alain
FENEAU
ES CANNES
H
03:51:09
373
Marco
TRONCONI
ESCANNES
F
03:51:09
374
Pascal
MAISON
F
03:52:01
375
Trevor
BROWSE
VILLENEUVE LOUBET
H
03:52:52
376
Maryse
DUFRANCATEL
C
03:53:27
377
Jari
VALVISTO
VELO CLUB ANTIBOIS
H
03:53:49
378
Alain
DUMONT
NICE TRIATHLON CLUB
H
03:54:03
379
Catherine
MONTOYA
C
03:54:43
380
Carole
LEQUESNE
KANUMERA
B
03:54:44
381
Veronique
BOTTARO
CHALLENGER TRIATHLON
C
03:55:40
382
Sebastien
SCHIELOTTO
ASSPN TRIATHLON 06
E
03:55:46
383
Yann
PARODI
PANDA TEAM
E
03:55:47
384
Moris
MAILLOUX
CC CAGNES
F
03:58:17
385
Bruno
ALIBERT
G
03:59:04
386
Ian
O SHEA
AS MONACO TRIATHLON
F
03:59:25
387
Jean Luc
BARLET
TEAM VELO 06
F
04:00:18
388
Jan
FOUQUET
BELGIQUE
E
04:02:30
389
Olivier
FABLET
TRINITE SPORT OMNISPORT
F
04:03:08
390
Caroline
PRZYBYLAK
CAVIGAL NICE TRIATHLON
A
04:04:28
391
Laurent
LE LOUARN
E
04:05:02
392
Sabine
KUNST
NICE TRIATHLON CLUB
B
04:05:02
393
Alexia
CHAPEY
B
04:07:54
394
Thierry
LEGENDRE
E
04:08:24
395
Marc Andre
GRENIER
CANADIAN CLUB
G
04:09:47
396
Yann
SACHET
E
04:09:47
397
Ronnie
SEMERIA
TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS
D
04:09:48
398
Olivier
CHALA
CANADIAN CLUB
E
04:09:48
399
Jacques
VAROL
VELO CLUB RCM
F
04:10:06
400
Audrey
BONELLI
A
04:11:03
401
Florent
NOWAK
F
04:13:16
402
Carine
RICHARD
B
04:13:17
403
Alain
LAKCHAL
F
04:14:57
404
Alain
HECHIM
CC CAGNES
F
04:16:57
405
Edwin Gorrit
TOLSMA
AS DES BAOUS
F
04:17:03
406
Jean Marie
GARRIGUE
F
04:18:34
407
Antoine
PUISSEGUR RIPET
SPRINTER CLUB NICE
D
04:21:28
408
Brigitte
BOISSELIER
F
04:24:33
409
Emmanuel
BULIT
TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS
E
04:25:22
410
Andrew
GALLAGHER
F
04:25:23
411
Melissa
ONDER
TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS
A
04:27:50
412
Karine
ROMEYER
TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS
B
04:27:50
413
Philippe
ROMEYER
TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS
E
04:27:51
414
Nicolas
MELGIES
TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS
D
04:27:52
415
Serge
TEDESCO
MNCAS
G
04:28:25
416
Richard
MARCOLONGO
TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS
F
04:28:45
417
Rodolphe
MATHON
E
04:30:11